PERSONAL DE NUEVO INGRESO  
Nº PosiciónFuncionarioNº CédulaCargoUnidad AdministrativaFecha InicioEstadoSalario
12061LUIS ALBERTO VEGA RUIZ 8-314-811INGENIERO FORESTAL II (1)DIRECCION DE GESTION INTEGRADA DE CUENCAS HIDROGRAFICAS07/10/2017Permanente2,067.00
78560MARIANA DEL CARMEN PARKS LEE 8-760-1188MEDICO VETERINARIO IDIRECCION DE AREAS PROTEGIDAS Y VIDA SILVESTRE07/08/2017Transitorio1,200.00
77150ROGELIO ASCANIO RODRIGUEZ 9-212-368INGENIERO FORESTAL III (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE HERRERA02/08/2017Permanente2,376.00
73101YASNEIRA JOHANA VEGA PARADA 8-735-1123COTIZADOR DE PRECIOS IDIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS27/07/2017Permanente600.00
79617JORGE ARMANDO NIETO VALDES 8-876-883EVALUADOR DE PROYECTOS IUNIDAD DE METAS ESTRATEGICAS24/07/2017Inversiones1,200.00
70921EDUARDO ALEXIS GOMEZ BONAGAS 4-284-287EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI18/07/2017Inversiones1,000.00
00023MARISSA INDIRA ACOSTA GONZALEZ DE BONILLA8-387-156DIRECTOR REGIONALADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS17/07/2017Permanente2,500.00
76570IDELSA ELIZABETH BOTELLO ROJAS 8-348-252DIRECTOR NACIONALADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA NORTE17/07/2017Permanente2,500.00
76686MONICA JULIETA DE LEON ESCALA 8-912-363ASISTENTE DE ABOGADO IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA OESTE17/07/2017Transitorio1,000.00
76694SHAMANTTA MONTALVO 8-941-1238INSPECTOR IJUZGADO EJECUTOR17/07/2017Transitorio800.00
79578LUISA EDITH MUÑOZ 8-947-1372INSPECTOR IJUZGADO EJECUTOR17/07/2017Inversiones800.00
79614EURIBIADES AMET GONZALEZ NUÑEZ 2-717-172EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE COCLE17/07/2017Inversiones1,200.00
90193ARELYS OBANDO ARAUZ 8-910-2266ABOGADO IOFICINA DE ASESORIA LEGAL17/07/2017Permanente1,200.00
00305RAFAEL ENRIQUE SALDAÑA DOMINGUEZ 8-810-810SUB-DIRECTOR DE ADMINISTRACION Y FINANZASDIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS03/07/2017Permanente2,500.00
10232NELSON GERARDO RODRIGUEZ JAÉN 2-731-1489GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE COCLE03/07/2017Permanente600.00
60096CARLOS ALBERTO SOTO GARCIA 2-718-48GUARDABOSQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE COCLE03/07/2017Permanente600.00
70208AGUSTIN MORAN RODRIGUEZ 8-521-336GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA OESTE03/07/2017Permanente600.00
71074ARQUIMEDES MARTINEZ SANCHEZ 8-520-2250GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA OESTE03/07/2017Permanente600.00
79605CARLOS HAIG COE 3-90-1242CONDUCTOR DE VEHICULO IUNIDAD DE METAS ESTRATEGICAS03/07/2017Inversiones677.00
10036WALTER JOVANNY FLORES CABALLERO 4-209-992DIRECTOR REGIONALADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA OESTE23/06/2017Permanente2,500.00
79547PEDRO EVARISTO POLANCO MORALES 9-215-639GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS15/06/2017Transitorio600.00
07331DENIA SUNILDA CASTRELLON GORDILLO 9-730-250EVALUADOR DE PROYECTOS IOFICINA DE ASUNTOS INTERNACIONALES14/06/2017Inversiones1,000.00
76725RICARDO SANCHEZ SANCHEZ 9-743-1211INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS14/06/2017Transitorio600.00
79604IRVING JAVIER MADRIZ GOMEZ 4-255-337INGENIERO CIVIL IIUNIDAD DE METAS ESTRATEGICAS14/06/2017Inversiones2,700.00
76687AGUSTIN CASTILLO MORALES 1-717-984GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE BOCAS DEL TORO01/06/2017Transitorio600.00
76705BENITO JESUS ATENCIO RUJANO 9-729-818INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS01/06/2017Transitorio600.00
76726GENESIS VEGA PERALTA 8-875-836INSPECTOR IOFICINA INSTITUCIONAL DE RECURSOS HUMANOS01/06/2017Transitorio600.00
77602IXI ZUMILIN ESPINOSA 4-752-345ASISTENTE DE SOCIOLOGODIRECCION DE GESTION INTEGRADA DE CUENCAS HIDROGRAFICAS01/06/2017Inversiones1,000.00
78149MARIA J. SAENZ DE NAVARRO8-389-825ASISTENTE ADMINISTRATIVO IOFICINA DE ASUNTOS INTERNACIONALES01/06/2017Transitorio1,800.00
78557MARIA GUADALUPE GARCIA LOPEZ PE-4-125EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS01/06/2017Transitorio1,500.00
79507ANI LUZ AGUIRRE AVILA 8-866-2382SECRETARIA IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA METRO01/06/2017Transitorio650.00
79548RIGOBERTO ENRIQUE URRIOLA ORTEGA 9-149-868INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS01/06/2017Transitorio600.00
79595LIBETH DEL CARMEN LEZCANO AGUIRRE 4-164-249ASISTENTE DE INFO. Y RELACIONES PUBLICASDIRECCION DE GESTION INTEGRADA DE CUENCAS HIDROGRAFICAS01/06/2017Inversiones1,800.00
79641JORGE PALACIO BAKER 1-746-1156GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE BOCAS DEL TORO01/06/2017Transitorio600.00
90164LUIS ELIBERTO GONZALEZ ESPINOSA 9-713-1148JEFE DE AGENCIA AGROPECUARIAADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS01/06/2017Transitorio600.00
76702MEYVIS LISVETHE WARD ESPINOZA 8-886-370INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA METRO25/05/2017Transitorio650.00
76693CELIA MARIA BALLESTEROS VERGARA 8-861-307INSPECTOR IDIRECCION DE PROTECCION DE LA CALIDAD AMBIENTAL08/05/2017Transitorio900.00
79599DAVID ALBERTO VILLARREAL ESTRELLA 8-239-1757CONDUCTOR DE VEHICULO IDIRECCION DE GESTION INTEGRADA DE CUENCAS HIDROGRAFICAS08/05/2017Inversiones750.00
79606CELSO VALENTIN QUINTERO GUTIERREZ 7-85-1239TRABAJADOR AGROPECUARIO IADMINISTRACION REGIONAL DE LOS SANTOS02/05/2017Inversiones1,200.00
79607EDWIN JOEL CEDEÑO FRIAS 7-709-1098TRABAJADOR AGROPECUARIO IADMINISTRACION REGIONAL DE LOS SANTOS02/05/2017Inversiones1,200.00
79608JOSE MANUEL MONTES GONZALEZ 4-763-764TRABAJADOR AGROPECUARIO IADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI02/05/2017Inversiones1,200.00
79610JUAN FRANCISCO VALDES QUINTERO 9-701-1943TRABAJADOR AGROPECUARIO IADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS02/05/2017Inversiones1,200.00
79611GREGORIO MANZANE BEITIA 8-813-2452TRABAJADOR AGROPECUARIO IADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI02/05/2017Inversiones1,200.00
79612ELIX ADOLFO CACERES GONZALEZ 4-728-1804TRABAJADOR AGROPECUARIO IADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI02/05/2017Inversiones1,200.00
79613ROSARIO AMARILYS ROBLES PIMENTEL 4-745-552TRABAJADOR AGROPECUARIO IADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI02/05/2017Inversiones1,200.00
79620AMADOR OLMEDO CARDENAS MORENO 8-866-619EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION DE PROTECCION DE LA CALIDAD AMBIENTAL19/04/2017Inversiones1,100.00
79619ISABELLA DEL CARMEN BONISSI GARCIA DE MIRANDA8-813-1980EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION DE PROTECCION DE LA CALIDAD AMBIENTAL18/04/2017Inversiones1,622.00
70969JENNIFER PATRCIA DOMINGUEZ DE GRACIA 8-829-832EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION DE EVALUACION Y ORDENAMIENTO AMBIENTAL17/04/2017Inversiones1,050.00
79587EDUARDO ALBERTO PITTI RIVERA 8-874-1803INSPECTOR IDIRECCION DE GESTION INTEGRADA DE CUENCAS HIDROGRAFICAS17/04/2017Inversiones800.00
79616MARIA GABRIELA DUTARI HERNANDEZ 8-839-1200ABOGADO IDIRECCION DE AREAS PROTEGIDAS Y VIDA SILVESTRE17/04/2017Inversiones2,000.00
79621JUAN SIMON SANCHEZ DOMINGO 8-814-1528EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION DE PROTECCION DE LA CALIDAD AMBIENTAL17/04/2017Inversiones1,100.00
00072ABDIS SAMIR AGUILAR PITTI 4-774-695RADIOPERADORADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI05/04/2017Permanente600.00
30080DEMETRIO ESPINOSA CEDEÑO 4-183-450GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI05/04/2017Permanente600.00
70422REYES ABDIEL PIMENTEL PEREZ 4-758-443OFICINISTA IADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI05/04/2017Permanente600.00
74795ESTEBAN ALEXANDER RIVAS CENTENO 1-738-1259GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE BOCAS DEL TORO05/04/2017Permanente600.00
76674ELVIS ROMEY VARGAS CABALLERO 4-705-1420GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI05/04/2017Transitorio600.00
90077EMANUEL JESUS CASTRO SALAZAR 8-827-571ABOGADO IADMINISTRACION REGIONAL DE DARIEN05/04/2017Permanente1,300.00
10457DIOSELINA RAYDELIS GONZALEZ AYARZA 10-709-342PLANIFICADOR IADMINISTRACION REGIONAL DE KUNA YALA03/04/2017Permanente600.00
76688MANUEL ISIDORO BURAC ESPINOZA 4-175-33GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI03/04/2017Transitorio600.00
78128CENOBIO VEGA JUAREZ 6-35-889GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE HERRERA03/04/2017Transitorio600.00
79600YESSENIA HAYDEE LOPEZ MORO 8-828-52ASISTENTE DE CONTABILIDADDIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS03/04/2017Inversiones850.00
79601YOHANY LISETTE CABALLERO APARICIO 8-806-1205ASISTENTE DE CONTABILIDADDIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS03/04/2017Inversiones850.00
79602ANGELICA AVILA OLECHEA 8-477-733ASISTENTE DE CONTABILIDADDIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS03/04/2017Inversiones850.00
79652ERASMO ABDIEL AGUILAR QUINTERO 8-313-643GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE COCLE03/04/2017Transitorio650.00
79654DANIEL ISMAEL UREÑA RAMOS 7-703-2070GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE LOS SANTOS03/04/2017Transitorio600.00
79655RUBEN CASTREJON MESA 2-726-872GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE COCLE03/04/2017Transitorio650.00
79991GABRIEL ABRIGO MACHADO 1-723-2263GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE BOCAS DEL TORO03/04/2017Transitorio600.00
90390LISLE MICHELE GARCA COHEN DE PAREDES8-234-501PROMOTOR COMUNAL IOFICINA DE RELACIONES PUBLICAS03/04/2017Permanente1,200.00
10347MARYLA ITZEL MITRE BARRAZA DE RUIZ8-281-19ASISTENTE DE CONTABILIDADDIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS27/03/2017Permanente900.00
79522ISSAMAR DEL CARMEN MURILLO MONTENEGRO 8-842-2074INSPECTOR IDIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS16/03/2017Transitorio800.00
79566VERONICA MARIA VALDES GONZALEZ 7-708-1795INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE LOS SANTOS16/03/2017Inversiones1,000.00
79572YAIRA ANETH ALLOIS PINO 8-487-566INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE HERRERA16/03/2017Inversiones1,000.00
79574JOSE DEL CARMEN CARDENAS GUEVARA 7-706-1310INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE LOS SANTOS16/03/2017Inversiones1,000.00
79581JOSE DANIEL HERNANDEZ ANGUIZOLA 1-715-516INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI16/03/2017Inversiones800.00
79582BERNARDO HERRERA SANJUR 7-744-940INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE NGOBE BUGLE16/03/2017Inversiones800.00
10475EDUARDO ANTONIO POLO RODRÍGUEZ 8-841-320COORDINADOR DE PLANES Y PROGRAMASDIRECCION DE GESTION INTEGRADA DE COSTAS Y MARES13/03/2017Permanente3,500.00
79687KAREN CATARINA DOMINGUEZ BARRERA 7-707-1039EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE LOS SANTOS06/03/2017Transitorio1,050.00
00015MYURILIN YAHIRET JARAMILLO QUIROZ 8-821-463CAJERO IADMINISTRACION REGIONAL DE COLON02/03/2017Permanente600.00
12057TATIANA VANESSA HURTADO MASTER 8-923-1741ANALISTA DE PERSONAL IOFICINA INSTITUCIONAL DE RECURSOS HUMANOS02/03/2017Permanente650.00
12062FELIX ANTONIO RODRIGUEZ HARRISON 8-304-181QUIMICO IDIRECCION DE PROTECCION DE LA CALIDAD AMBIENTAL02/03/2017Permanente1,200.00
73057JUAN CARLOS BARRIOS VITERI 8-849-805EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION DE PROTECCION DE LA CALIDAD AMBIENTAL02/03/2017Permanente1,000.00
73086YAMILETH ITZEL SANTANA BONILLA 8-772-1310SECRETARIA EJECUTIVA IDIRECCION DE AREAS PROTEGIDAS Y VIDA SILVESTRE02/03/2017Permanente800.00
74878MILITZA IVETT PALACIO LIMA 8-903-1385ASISTENTE DE ABOGADO IOFICINA DE ASESORIA LEGAL02/03/2017Transitorio1,000.00
79534LOURDES GABRIELA GARCIA MARTINEZ 8-879-2110INGENIERO AGRONOMO I (1)DIRECCION DE GESTION INTEGRADA DE CUENCAS HIDROGRAFICAS02/03/2017Transitorio1,000.00
79603ADRIAN ARTURO JIMENEZ MONTALVO 8-844-1095BIOLOGO IDIRECCION DE AREAS PROTEGIDAS Y VIDA SILVESTRE02/03/2017Transitorio1,000.00
80026DANILO RODRIGO MARCIAGA SAMANIEGO 2-724-27AGENTE DE SEGURIDAD IDIRECCION DE FOMENTO DE LA CULTURA AMBIENTAL02/03/2017Permanente600.00
79585ILBIS EDITH SAMANIEGO CARRASCO 8-835-182INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA ESTE21/02/2017Inversiones800.00
79584LORNA ESTHER BETHACOURT SOLIS 8-700-590INSPECTOR IDIRECCION DE GESTION INTEGRADA DE CUENCAS HIDROGRAFICAS20/02/2017Inversiones800.00
79580PETRONIO TENORIO ABREGO 9-84-1419EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS17/02/2017Inversiones800.00
76673YENNYTZEL DEL CARMEN PERALTA ITURRALDE 7-707-1042GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE LOS SANTOS16/02/2017Transitorio800.00
76680JULIO CESAR LOZANO NAVARRO 8-835-793GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE LOS SANTOS16/02/2017Transitorio800.00
76684MAICKOL ANEL QUINTERO BRAVO 7-708-1570GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE LOS SANTOS16/02/2017Transitorio800.00
78093MARIA LUISA PINEDA DUQUE 4-754-1136EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION DE PROTECCION DE LA CALIDAD AMBIENTAL16/02/2017Transitorio900.00
79563ROXANA DEL CARMEN ORTEGA REAL 2-723-1699ASISTENTE TECNICODIRECCION DE EVALUACION Y ORDENAMIENTO AMBIENTAL16/02/2017Inversiones1,200.00
79565FATIMA LISBETH GUERRA GONZALEZ 4-772-772INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI16/02/2017Inversiones1,000.00
79567JORGE ABDIEL VARGAS BATISTA 8-833-1890INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE DARIEN16/02/2017Inversiones1,000.00
79568DORIS YESSENIA LUCERO VILLARREAL 8-865-708INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE COLON16/02/2017Inversiones1,000.00
79569ANA LUISA VALDES MEDINA 7-708-58INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE LOS SANTOS16/02/2017Inversiones1,000.00
79570LIANN CRISTINA MUÑOZ TORRES 8-869-468INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI16/02/2017Inversiones1,000.00
79571XIOMARA MARIA GONZALEZ 8-530-324INSPECTOR IDIRECCION DE GESTION INTEGRADA DE CUENCAS HIDROGRAFICAS16/02/2017Inversiones1,000.00
79573FRANKLIN ALBERTO ARAUZ FONG 4-742-1327INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI16/02/2017Inversiones1,000.00
79575YARISSA ITZEL SANCHEZ DE GRACIA9-732-750INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE COLON16/02/2017Inversiones1,000.00
79576LILIANYS XIANNETH FIGUEROA GUEVARA 8-847-747INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE COCLE16/02/2017Inversiones1,000.00
79577JENRRI HENRIQUE PALACIO PALACIO 5-705-1006INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA ESTE16/02/2017Inversiones800.00
79579HECTOR ABDEL MOJICA PEREZ 9-732-1024INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA OESTE16/02/2017Inversiones800.00
79583OVIDIO JOEL DIAZ MONTENEGRO 7-708-1986INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE LOS SANTOS16/02/2017Inversiones800.00
79586YANURIS YANEL YANGUEZ PIMENTEL 1-730-1064INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE BOCAS DEL TORO16/02/2017Inversiones800.00
79688MAYERLIN MAYLIN GONZALEZ BETHACOURT 8-927-2291SECRETARIA IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA METRO16/02/2017Transitorio650.00
78558JOHANA GISBETH VALDES RIOS 8-788-1693EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION DE EVALUACION Y ORDENAMIENTO AMBIENTAL13/02/2017Transitorio1,400.00
75007ELIAS EUGENIO ARCHIBOLD BINNS 1-33-94AGENTE DE SEGURIDAD IADMINISTRACION REGIONAL DE BOCAS DEL TORO08/02/2017Permanente600.00
76727EDINER JOEL FUENTES CAMPOS 4-775-1718INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI01/02/2017Transitorio700.00
79562GUILLERMO REYES CEDEÑO 8-745-2421ASISTENTE ADMINISTRATIVO IDIRECCION DE EVALUACION Y ORDENAMIENTO AMBIENTAL01/02/2017Inversiones1,200.00
79564KAREN DEL CARMEN SALAZAR MAGALLON 8-801-2292BIOLOGO IDIRECCION DE EVALUACION Y ORDENAMIENTO AMBIENTAL01/02/2017Inversiones1,200.00
79596HECTOR GABRIEL CASTILLO MUÑOZ 8-853-1881PROGRAMADOR DE COMPUTADORA IDIRECCION DE GESTION INTEGRADA DE CUENCAS HIDROGRAFICAS01/02/2017Inversiones1,100.00
79597LIZ DANETH FERNANDEZ MORALES 4-715-1390EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION DE GESTION INTEGRADA DE CUENCAS HIDROGRAFICAS01/02/2017Inversiones1,800.00
79598JENNIFER ALEXANDRA SALAZAR JOHNSTON 3-721-120EVALUADOR DE PROYECTOS IIDIRECCION DE GESTION INTEGRADA DE CUENCAS HIDROGRAFICAS01/02/2017Inversiones1,200.00
79689SADID MERCEDES CRIQUE BLIS 8-927-1596MENSAJERO INTERNODIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS25/01/2017Transitorio630.00
72034ASTEVIA PEREZ RODRIGUEZ DE LUQUE3-101-899GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE COLON24/01/2017Transitorio600.00
80023MARYORIE IVONNE ALVAREZ ROMERO 8-871-1531ASISTENTE DE INFORMACION Y RELACIONES PUBLICASDIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS24/01/2017Transitorio800.00
76685EFRAIN PEREZ TORRERO 8-249-929GUARDAPARQUES (1)DIRECCION DE FOMENTO DE LA CULTURA AMBIENTAL23/01/2017Transitorio600.00
20175JUAN ANTONIO CONCEPCIÓN RODRIGUEZ 9-155-412GUARDAPARQUES (1)DIRECCION DE AREAS PROTEGIDAS Y VIDA SILVESTRE16/01/2017Permanente600.00
76691NYNOSKA ARACELI REAL AGUILAR 2-725-789GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE COLON16/01/2017Transitorio1,200.00
60220LUIS ALBERTO CASTILLO ALMENGOR 9-738-2124EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA METRO04/01/2017Permanente750.00
10145LESLI MASSIEL VILLARREAL VERGARA 7-708-1194GUARDABOSQUES (5)ADMINISTRACION REGIONAL DE LOS SANTOS03/01/2017Permanente800.00
10263OVIDIO JOEL BALLESTEROS GONZALEZ 8-841-619GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA ESTE03/01/2017Permanente600.00
20137YAMENETH OLIVA VALIENTE SEALES 8-736-13GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA ESTE03/01/2017Permanente800.00
20164CARLOS XADIER RORIGUEZ BATISTA 8-862-844GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA ESTE03/01/2017Permanente600.00
40089ELDA PATRCIA MORALES MACEDO DE JORGE8-813-297INGENIERO FORESTAL I (2)ADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA ESTE03/01/2017Permanente1,000.00
60022ILKA MARIOLI PINZÓN RIOS 8-408-806JEFE DE LA UNIDAD DE BIENES PATRIMONIALESDIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS03/01/2017Permanente1,700.00
70958ANA JUDTH SIANCA CERRUD 8-753-1622ASISTENTE DE CONTABILIDADADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA ESTE03/01/2017Permanente600.00
72066RIGOBERTO SALINA SALINAS 8-771-2184INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA ESTE03/01/2017Permanente600.00
73044ISRAEL ELIECER ABREGO RODRIGUEZ 8-434-855ASISTENTE ADMINISTRATIVO IDIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS03/01/2017Permanente1,200.00
90006ALEJANDRA DE LOURDES LUZCANDO OSTIA 8-906-2171ASISTENTE ADMINISTRATIVO IOFICINA DE ASUNTOS INTERNACIONALES03/01/2017Permanente1,000.00
90141GRICELA OVALLE VELASQUEZ 8-879-34COTIZADOR DE PRECIOS IDIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS03/01/2017Permanente700.00
73046MARISELA PEREZ ALMENGOR 8-383-172SECRETARIA EJECUTIVA ISUB-ADMINISTRACION GENERAL01/11/2016Permanente1,000.00
30094NELSON ROBERTO DOMINGUEZ QUINTERO 8-915-2178AGENTE DE SEGURIDAD IUNIDAD DE SEGURIDAD AMBIENTAL18/10/2016Permanente650.00
78092GENESIS LIMEY MONTENEGRO CORREA 1-724-891EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE BOCAS DEL TORO18/10/2016Transitorio1,000.00
30091HERACLIO JAVIER REYES CANTO 9-718-2188TRABAJADOR AGROPECUARIO IADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS17/10/2016Permanente650.00
70398ROBERTO FLAVIO GRATACOS ALVAREZ 9-207-808INGENIERO FORESTAL III (5)ADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS17/10/2016Permanente1,004.00
73054EDGAR ARNOLDO SANCHEZ BERNAL 9-713-854EVALUADOR DE PROYECTOS IOFICINA DE ASESORIA LEGAL17/10/2016Permanente1,100.00
77601MELANIO AGUILAR AGUILAR 2-137-627EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE DARIEN17/10/2016Inversiones2,000.00
79672MARUQUEL LINETH AIZPURUA GUTIERREZ 8-871-924EVALUADOR DE PROYECTOS IUNIDAD DE METAS ESTRATEGICAS17/10/2016Inversiones800.00
79671HECTOR ENRIQUE ALONZO BARAHONA 8-853-404EVALUADOR DE PROYECTOS IUNIDAD DE METAS ESTRATEGICAS03/10/2016Inversiones800.00
80046OSVALDO ENRIQUE ROSAS PINO 8-816-70ABOGADO IDIRECCION DE GESTION INTEGRADA DE COSTAS Y MARES19/09/2016Permanente1,700.00
76692JUAN CARLOS ESPINO APARICIO 8-888-703INSPECTOR IDIRECCION DE EVALUACION Y ORDENAMIENTO AMBIENTAL15/09/2016Transitorio900.00
76505HECTOR ARCENIO BARBA ESPINOSA 6-55-2623GUARDAPARQUES (2)ADMINISTRACION REGIONAL DE HERRERA13/09/2016Transitorio600.00
76556VICENTE VENACIO VANHORN RIOS 1-28-684GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE BOCAS DEL TORO13/09/2016Transitorio600.00
76661JOSE ONEL GUERRA MARTINEZ 4-790-42GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE BOCAS DEL TORO13/09/2016Transitorio650.00
79506ANGELA WUEHNAM TEBERA 1-21-1139GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE BOCAS DEL TORO13/09/2016Transitorio600.00
79545MOISES ARON TEJEDOR GAINTAN 6-718-58GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE HERRERA13/09/2016Transitorio600.00
79993ALINA ADELINA AGUILAR PANAY 8-897-1519GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA METRO06/09/2016Transitorio700.00
79549CARLOS JOSE BANDA JARAMILLO 8-924-2456GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA ESTE05/09/2016Transitorio600.00
79992MELISSA YARITSEL ACOSTA HERNANDEZ 8-846-1444SECRETARIA IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA METRO05/09/2016Transitorio650.00
71073JIMMY EDWARD CARRERA 8-338-608INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA METRO01/09/2016Transitorio800.00
79540LIDABEL ESCALONA CEDEÑO DE SANDOVAL6-73-785GUARDAPARQUES (2)ADMINISTRACION REGIONAL DE HERRERA01/09/2016Transitorio1,000.00
78237DAYANIS DEL CARMEN SAMANIEGO MORENO DE HERMOSO8-306-634ADMINISTRADOR IUNIDAD DE METAS ESTRATEGICAS29/08/2016Inversiones2,500.00
10270LEIDIS LILIANA REYES REYES 8-806-416INGENIERO FORESTAL I (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA OESTE22/08/2016Permanente1,057.00
76549ITZY JISSETH ROVIRA CARRERA 8-740-1669EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA ESTE22/08/2016Transitorio1,000.00
79543ARIVANEL ADILLET HERNANDEZ CAPARROSA 8-832-2253GUARDAPARQUES (2)ADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA ESTE22/08/2016Transitorio600.00
90295YORYANA AGUILAR GOMEZ 4-735-346INGENIERO FORESTAL I (5)ADMINISTRACION REGIONAL DE BOCAS DEL TORO22/08/2016Permanente1,057.00
78094ARTURO ARIAN PERALTA BERRIOS 8-827-1067EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION DE AREAS PROTEGIDAS Y VIDA SILVESTRE03/08/2016Inversiones1,000.00
79508JONATHAN ALBERTO ATENCIO HERRERA 9-729-496CONDUCTOR DE VEHICULO IADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS03/08/2016Transitorio650.00
74870DAISY ANN CHU CHAN 8-711-428SECRETARIA EJECUTIVA IUNIDAD DE CAMBIO CLIMATICO Y DESERTIFICACION02/08/2016Transitorio850.00
79502SENEN EDGARDO AIZPRUA MARTINEZ 8-924-179GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA ESTE02/08/2016Transitorio600.00
00283ANTONELLA DOMENICA FINIS GALLARDO 8-802-1046DIRECTOR NACIONALOFICINA DE ASUNTOS INTERNACIONALES25/07/2016Permanente4,000.00
70974PATRICIA ESTEFANIA HERNANDEZ PASCUAL 2-727-2320ABOGADO IOFICINA DE ASESORIA LEGAL18/07/2016Inversiones1,500.00
77604VICTOR GOMEZ QUIROZ 4-754-1390EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION DE GESTION INTEGRADA DE CUENCAS HIDROGRAFICAS18/07/2016Inversiones1,500.00
78559JEIMI PATRICIA GUARIN MOSQUERA 8-840-1413EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA NORTE04/07/2016Transitorio1,000.00
76665DAVID ARIEL FUENTES MUÑOZ 8-784-956GUARDAPARQUES (1)UNIDAD DE SEGURIDAD AMBIENTAL01/07/2016Transitorio600.00
76700MAQUEIRA CHAVEZ GAITAN 8-311-844INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA METRO27/06/2016Transitorio1,100.00
76703JUAN GUILLERMO BROWN TALAVERA 8-837-1043INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA NORTE27/06/2016Transitorio650.00
79503JHANILEN AESLEIN PAREDES RYDER 3-728-1960ASISTENTE DE CONTABILIDADADMINISTRACION REGIONAL DE COLON20/06/2016Transitorio600.00
34524WILFREDO NIETO ROSALES 5-23-721GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE DARIEN01/06/2016Permanente600.00
76546CRISTHIAN LEONARDO LANIADO VIJIL 8-828-1936ABOGADO IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA METRO01/06/2016Transitorio1,600.00
76724YANISBEL AILIN MELO MUÑOZ 8-874-409INSPECTOR ISECRETARIA GENERAL01/06/2016Transitorio600.00
78239EDUARDO ALBERTO GOMEZ AGUILAR 8-226-1121ASISTENTE ADMINISTRATIVO IDIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS01/06/2016Inversiones1,340.00
79640VICTOR MENDOZA CONCEPCIÓN 9-703-959GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS01/06/2016Transitorio650.00
79642HECTOR URIBE MORENO PATIÑO 9-735-177GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS01/06/2016Transitorio650.00
79643DELFIN PIMENTEL SANCHEZ 6-712-2484GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS01/06/2016Transitorio650.00
79644SALUSTIANO RODRIGUEZ VASQUEZ 9-720-1208GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS01/06/2016Transitorio650.00
79645NICOLAS GUERRA NAVARRO 4-754-867GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS01/06/2016Transitorio650.00
79646ALISANDRO AGUILAR BONICHE 9-804-2068GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS01/06/2016Transitorio650.00
79647JORGE ISAAC DONOSO CAMPOS 9-720-472GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS01/06/2016Transitorio650.00
79649RAFAEL RUIZ GONZALEZ 2-725-135GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE COCLE01/06/2016Transitorio650.00
79650TOMAS ALBERTO VALDES SANTANA 2-721-1864GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE COCLE01/06/2016Transitorio650.00
79651CATALINA ISABEL CASTILLO RIVAS 2-730-2199GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE COCLE01/06/2016Transitorio650.00
79653ENMA OVALLE MORAN 2-729-232GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE COCLE01/06/2016Transitorio650.00
79630EILLEN GISELE MURRAY LEDEZMA 8-804-955EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA OESTE25/05/2016Transitorio1,200.00
76704ARIEL CENTENO RODRIGUEZ 3-713-1001INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE COLON24/05/2016Transitorio650.00
00169LEONEL ORTEGA GOMEZ 2-711-1247AGENTE DE SEGURIDAD IADMINISTRACION REGIONAL DE COCLE23/05/2016Permanente600.00
10005YENY LINETHEE JAEN 8-748-90SECRETARIA IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA OESTE23/05/2016Permanente600.00
60366BLAS GAITAN VALDES 6-67-107GUARDAPARQUES (4)ADMINISTRACION REGIONAL DE HERRERA23/05/2016Permanente600.00
76543KICY ELIZABETH HAREWOOD MORAN 8-773-2493ASISTENTE TECNICODIRECCION DE GESTION INTEGRADA DE CUENCAS HIDROGRAFICAS23/05/2016Transitorio720.00
90172YARIANIS MISBETH SANTILLANA MACIAS 2-720-1507INGENIERO FORESTAL I (5)ADMINISTRACION REGIONAL DE COCLE23/05/2016Permanente1,057.00
90266MITCHEL ELVIRA DE LA CRUZ CORONADO 8-779-513SECRETARIA IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA OESTE23/05/2016Permanente600.00
90276JOSE HILARIO AGUILAR MONTERREY 6-58-2322GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE HERRERA23/05/2016Permanente600.00
78119HUMBERTO LUIS AGUILAR VARGAS 1-730-1252GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE BOCAS DEL TORO12/04/2016Transitorio650.00
79526SATURNINO QUINTERO SANCHEZ 1-700-1675GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE BOCAS DEL TORO12/04/2016Transitorio650.00
70976VALENTIN ARCHIBOLD BLAKE 1-22-764ABOGADO IUNIDAD DE METAS ESTRATEGICAS11/04/2016Inversiones2,000.00
76548SHIRLEY BINDER ZBEDA 8-852-1946EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION DE GESTION INTEGRADA DE COSTAS Y MARES11/04/2016Transitorio1,000.00
76663MARTIN ALEJANDRO CAMARENA 8-828-182GUARDAPARQUES (1)DIRECCION FORESTAL07/04/2016Transitorio600.00
78106GRISELDA DEL CARMEN CAJAR GALLARDO 8-778-294SECRETARIA IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA OESTE07/04/2016Inversiones700.00
00153ALVIN GIRON 4-797-747GUARDAPARQUES (4)ADMINISTRACION REGIONAL DE NGOBE BUGLE01/04/2016Permanente600.00
76506FRANCISCO MIGUEL CORTES RODRIGUEZ 6-709-540INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE HERRERA01/04/2016Permanente800.00
07760FERNANDO HERNANDEZ PINTO 8-434-750EVALUADOR DE PROYECTOS IIDIRECCION DE EVALUACION Y ORDENAMIENTO AMBIENTAL16/03/2016Transitorio1,700.00
76553JOSE ARMANDO PALMA OCHOMOGO PE-6-941EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION DE AREAS PROTEGIDAS Y VIDA SILVESTRE16/03/2016Transitorio2,200.00
90126MARIA FELIX CEDEÑO PALACIO 8-394-57PROMOTOR COMUNALADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA METRO16/03/2016Transitorio600.00
78556OSMAN ESQUIVEL LÓPEZ 4-744-1156EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI09/03/2016Transitorio1,000.00
70920KEVIN MICHEAL WING PEREZ 4-757-170EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION DE GESTION INTEGRADA DE CUENCAS HIDROGRAFICAS03/03/2016Inversiones1,000.00
07332VANESKA YARICEL BETHANCOURT ARCIA 8-778-1318EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION FORESTAL01/03/2016Inversiones1,625.00
07328ANA CRISTINA NICOSIA MONTENEGRO 8-756-1982COORDINADOR DE PLANES Y PROGRAMASUNIDAD DE METAS ESTRATEGICAS16/02/2016Inversiones4,000.00
07329JOSE ENOC PALACIO JIRON 9-717-417EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS16/02/2016Inversiones1,500.00
10199AMELIA MERCEDES MUÑOZ DE BATISTA8-717-765INGENIERO FORESTAL II (1)DIRECCION DE PROTECCION DE LA CALIDAD AMBIENTAL16/02/2016Permanente1,500.00
60307MANUEL BERNARDINO MURILLO 5-16-2787TECNICO AGROPECUARIO I (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE DARIEN16/02/2016Permanente1,057.00
70923JOEL JOSSHUA JARAMILLO LOPEZ 8-782-2133EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION DE GESTION INTEGRADA DE CUENCAS HIDROGRAFICAS16/02/2016Inversiones1,500.00
70968EDILMA YARISEL SOLANO MIRANDA 2-716-644EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION DE EVALUACION Y ORDENAMIENTO AMBIENTAL16/02/2016Inversiones1,000.00
70973ALISSON CASTREJON CASTREJON 2-710-47SECRETARIA IDIRECCION DE EVALUACION Y ORDENAMIENTO AMBIENTAL16/02/2016Inversiones800.00
76545SOUHAILA URSULA AICARDI TRAWNIZEK PE-5-217SECRETARIA IDIRECCION DE GESTION INTEGRADA DE COSTAS Y MARES16/02/2016Transitorio900.00
76555MARIA DE LOS ANGELES AGUILAR VEGA 2-712-1632GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE COCLE16/02/2016Transitorio600.00
78108CONSTANTINO CRUZ GONZALEZ 9-740-2423ASSTENTE TÉCNICOADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS16/02/2016Transitorio700.00
90230JOSE ELIAS QUIROZ 9-725-732EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS16/02/2016Transitorio700.00
10298ELAYNE ELDITH DE GRACIA JURADO 4-134-1282ANALISTA DE PRESUPUESTO IADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI02/02/2016Permanente750.00
12026LEONARDO MEPAQUITO OSORIO 8-787-1252INSPECTOR IDIRECCION DE AREAS PROTEGIDAS Y VIDA SILVESTRE13/01/2016Permanente800.00
76699HAYRO CUNAMPIO TOCAMO 5-703-277INSPECTOR IDIRECCION DE AREAS PROTEGIDAS Y VIDA SILVESTRE13/01/2016Transitorio800.00
78148ANALILIA CASTILLERO PINZÓN 6-85-347COORDINADOR DE PLANES Y PROGRAMASDIRECCION DE EVALUACION Y ORDENAMIENTO AMBIENTAL13/01/2016Transitorio2,200.00
90160DORISOL DEL CARMEN CASTRO TORIBIO 8-920-298GUARDAPARQUES (1)DIRECCION DE PROTECCION DE LA CALIDAD AMBIENTAL13/01/2016Transitorio600.00
30022RAFAEL MARTINEZ GONZALEZ 10-707-639GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE KUNA YALA11/01/2016Permanente600.00
79618MICHELE YELENI CABALLERO MENDOZA 8-780-165EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION DE AREAS PROTEGIDAS Y VIDA SILVESTRE11/01/2016Inversiones1,500.00
00037JOSE ALFONSO MARRONE SANTAMARIA 4-183-604DIRECTOR NACIONALDIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS04/01/2016Permanente4,000.00
10035JOSE DEL CARMEN CARRASCO MENDOZA 2-734-652TRABAJADOR AGROPECUARIO IADMINISTRACION REGIONAL DE HERRERA04/01/2016Permanente600.00
34511IVAN ALEXIS URIBE PERALTA 4-138-2038EVALUADOR DE PROYECTOS IOFICINA DE RELACIONES PUBLICAS04/01/2016Permanente1,300.00
60279ALFREDO THOMAS BAKER 1-714-1159GUARDAPARQUES (3)ADMINISTRACION REGIONAL DE BOCAS DEL TORO04/01/2016Permanente600.00
90007SANTIAGO ENRIQUE BATISTA BARRERA 9-737-1801ABOGADO IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA NORTE04/01/2016Permanente1,500.00
90074FRANCIS IRENE BARRIA DEANS 8-866-1767ASISTENTE DE ABOGADO IOFICINA DE ASESORIA LEGAL04/01/2016Permanente1,000.00
94015MANUEL PIMENTEL ORTEGA 2-701-2265DIRECTOR NACIONALDIRECCION DE EVALUACION Y ORDENAMIENTO AMBIENTAL16/12/2015Permanente4,000.00
34538ANTONIO LOPEZ GARCIA 8-783-134GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA ESTE30/11/2015Permanente600.00
34512VERONICA ARGELIS GONZALEZ QUINTERO 8-775-665EVALUADOR DE PROYECTOS IUNIDAD DE CAMBIO CLIMATICO Y DESERTIFICACION23/11/2015Permanente2,000.00
34537RICKY BARAHONA DE LA OSSA 8-892-2491GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA ESTE20/11/2015Permanente600.00
60751HIROMI MIZUE CEDEÑO ESCALA 8-763-2215PROMOTOR COMUNAL IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA METRO19/11/2015Permanente800.00
71020MAYO BANEX CHERIGO MORALES 2-726-1136ABOGADO IADMINISTRACION REGIONAL DE COCLE19/11/2015Permanente1,000.00
76678MAMERTO GONZALEZ PALACIO 4-296-722GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE NGOBE BUGLE19/11/2015Transitorio600.00
34532ADONYS BATISTA 8-889-2097TRABAJADOR AGROPECUARIO IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA ESTE18/11/2015Permanente792.00
34533JOSE FELICIANO MARIN 9-213-167TRABAJADOR AGROPECUARIO IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA ESTE18/11/2015Permanente792.00
70871ARISTIDES AZAEL PEREZ CAMPOS 5-709-2498AGRONOMO I (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE DARIEN18/11/2015Permanente528.00
73042CARLOS IVAN GONZALEZ VEGA 9-118-2501INGENIERO AGRONOMO I (3)ADMINISTRACION REGIONAL DE DARIEN18/11/2015Permanente1,201.00
34501ARISLEYDA ESTEFANIA BATISTA MONTENEGRO 9-736-848EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI16/11/2015Permanente1,000.00
12009PAULA KAROLA BARRAZA NAVARRO 8-839-795ADMINISTRADOR IOFICINA DE ASESORIA LEGAL02/11/2015Permanente1,500.00
34503ISSELYN POLO NUÑEZ 8-820-361EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE HERRERA02/11/2015Permanente1,000.00
60275AYANARIS WALQUIRIA VARGAS CORONEL 8-842-2288GUARDAPARQUES (3)ADMINISTRACION REGIONAL DE DARIEN02/11/2015Permanente600.00
79518YENERIS DEL CARMEN RANGEL OVALLE 8-424-736ADMINISTRADOR IDIRECCION DE AREAS PROTEGIDAS Y VIDA SILVESTRE02/11/2015Inversiones2,000.00
34530FRANCISCO JAVIER AGAPI CHAMI 5-702-267TRABAJADOR AGROPECUARIO IADMINISTRACION REGIONAL DE DARIEN30/10/2015Permanente792.00
00076ERICK ROBERT ASPRILLA FLORES 8-893-1730MECANICO AUTOMOTRIZ IIADMINISTRACION REGIONAL DE DARIEN27/10/2015Permanente600.00
10172JUAN CARLOS PARDO ZAMBRANO 9-711-239AGRONOMO I (3)ADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS26/10/2015Permanente704.00
10466ABDIEL RODRIGUEZ PINEDA 5-710-709TRABAJADOR AGROPECUARIO IADMINISTRACION REGIONAL DE DARIEN26/10/2015Permanente650.00
34515YURIA YASMIN BENITEZ 8-777-1540EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION REGIONAL DE HERRERA26/10/2015Permanente1,500.00
34522DAVID SALAMIN AVILA SALAZAR 8-824-2268INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA ESTE26/10/2015Permanente600.00
34526ENRIQUE BETHANCOURT GONZALEZ 5-711-146INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE DARIEN26/10/2015Permanente600.00
7333CARMEN MARIA JUSTINIANI TREJOS 8-242-548ABOGADO IUNIDAD DE METAS ESTRATEGICAS26/10/2015Inversiones2,800.00
00231ILIMARYS VIRGINIA RIVERA LEZCANO DE SERRANO9-706-1525SECRETARIA IADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS21/10/2015Permanente650.00
10308MIGUEL ANTONIO RODRIGUEZ PARDO 9-724-1564TECNICO FORESTAL I (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS21/10/2015Permanente1,232.00
20144MARCOS JORGE GONZALEZ YAÑEZ 9-124-1831AGRONOMO I (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS21/10/2015Permanente1,004.00
20169KARINTIA KARINA PEREZ SAENZ 9-747-222GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS21/10/2015Permanente600.00
34502QUIRIATJARYN MILAGROS ORTEGA SAMANIEGO 8-845-1340EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA OESTE21/10/2015Permanente1,000.00
34504MARIA FERNANDA HERRERA BATISTA 8-855-135EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION DE PROTECCION DE LA CALIDAD AMBIENTAL21/10/2015Permanente1,000.00
34505FERNANDO ELIAS ORTEGA GARCIA 2-714-2192EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE COCLE21/10/2015Permanente1,000.00
34506JUAN VEGA 7-702-697EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE LOS SANTOS21/10/2015Permanente1,000.00
34507KAREN GISEH VICTORIA GUERRA 8-843-1493EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION DE PROTECCION DE LA CALIDAD AMBIENTAL21/10/2015Permanente900.00
34510JESSICA JANETH CUBILLA HIGUERA 6-715-1319EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION DE PROTECCION DE LA CALIDAD AMBIENTAL21/10/2015Permanente900.00
34514JOSE ANGEL MILLER PAMA 3-81-2786EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION DE PROTECCION DE LA CALIDAD AMBIENTAL21/10/2015Permanente1,500.00
34517LOURDES DEL CARMEN DOMINGUEZ PIMENTEL 7-708-1689EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION DE PROTECCION DE LA CALIDAD AMBIENTAL21/10/2015Permanente900.00
34518MAYBELLINE CAROLINA ESTRADA ALFONSO 8-846-2347EVALUADOR DE PROYECTOS IIADMINISTRACION REGIONAL DE COLON21/10/2015Permanente900.00
34519EGNIZ LUCELL RAMSEY BORBUA 8-817-2018EVALUADOR DE PROYECTOS IIDIRECCION DE PROTECCION DE LA CALIDAD AMBIENTAL21/10/2015Permanente900.00
34521RAIZA ESTHER REGALAO HERRERA 8-933-1760INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA ESTE21/10/2015Permanente600.00
34525MIGUEL ANGEL RIOS DOMINGUEZ 8-854-1212INGENIERO FORESTAL I (5)ADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS21/10/2015Permanente1,057.00
34527LUIS ANDRES MORALES RICARD 5-710-619INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE DARIEN21/10/2015Permanente792.00
34528EVER ALEXI DE GRACIA MONTENEGRO 8-797-473EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE DARIEN21/10/2015Permanente792.00
34529MONICA LINETH RIOS TEJEIRA 8-807-1896ABOGADO IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA ESTE21/10/2015Permanente1,200.00
34531ALEXANDER IVAN PIMENTEL MARIN 8-741-1566TRABAJADOR AGROPECUARIO IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA ESTE21/10/2015Permanente792.00
60508MARIAN DEL CARMEN LOPEZ MARTINEZ 9-729-491EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS21/10/2015Permanente1,000.00
70743JOSE JULIO FLORES SALAS 8-342-948INGENIERO FORESTAL I (4)ADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA METRO21/10/2015Permanente1,232.00
90019ERNESTO CAMPBELL AMBULO 3-111-115ANALISTA DE SISTEMAS Y METODOS INFORMATICOS IDIRECCION DE ADMINISTRACION DE SISTEMAS DE INFORMACION AMBIENTAL21/10/2015Permanente800.00
70038DIDIMO VIDAL NAGERA QUIROZ 4-779-433TRABAJADOR MANUAL IADMINISTRACION REGIONAL DE DARIEN19/10/2015Permanente600.00
78132ALEXIS OMAR ARAUZ RODRIGUEZ 4-719-2028GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI19/10/2015Transitorio650.00
00122JULISA DEL CARMEN MELENDEZ CAMARGO 5-705-1524SECRETARIA IIIADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA ESTE16/10/2015Permanente600.00
00141CRISTINA CONCEPCION 8-810-1967GUARDABOSQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA ESTE16/10/2015Permanente600.00
10113BONARGE PACHECO CHAMI 5-14-1204INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA ESTE16/10/2015Permanente600.00
20027TOMASA VILLAMONTE GONZALEZ 9-708-873NOTIFICADOR IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA OESTE16/10/2015Permanente700.00
20028GERONIMO ANTONIO PEREZ CUERVO 2-161-888MENSAJERO INTERNOADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA OESTE16/10/2015Permanente600.00
20088TEOFILO ENRIQUE QUINTERO ORTEGA 7-706-1469INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE LOS SANTOS16/10/2015Permanente600.00
34516DIONIS ALEJANDRO DIAZ MONRROY 7-705-1616EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE LOS SANTOS16/10/2015Permanente1,000.00
60762AMILCAR MENDIVIL ARROYO 5-701-1776GUARDAPARQUES (4)ADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA ESTE16/10/2015Permanente600.00
70149BENITO CORTEZ 9-727-2438GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE NGOBE BUGLE16/10/2015Permanente600.00
79524YARISBETH DEL CARMEN ALAIN TORIBIO 9-720-910EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI16/10/2015Inversiones900.00
90311KIARUBIS LISSETT ROSARIO SMITH 3-723-625ABOGADO IOFICINA DE ASESORIA LEGAL16/10/2015Permanente1,500.00
10095ZUMAC MIGUEL SAMUDIO OSTIA 4-714-75TRABAJADOR AGROPECUARIO IADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI15/10/2015Permanente600.00
70143NIDIA ESPERANZA DOMINGUEZ MONTENEGRO 7-706-2171TRABAJADOR AGROPECUARIO IADMINISTRACION REGIONAL DE LOS SANTOS15/10/2015Permanente600.00
79527VICTORIANO MIRANDA 1-705-294GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE BOCAS DEL TORO15/10/2015Transitorio650.00
10090DAVID HERNANDEZ ESPINOSA 4-761-1629INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI14/10/2015Permanente600.00
10204LAZARO PANESO SABUGARA 5-708-1434TRABAJADOR AGROPECUARIO IADMINISTRACION REGIONAL DE DARIEN14/10/2015Permanente600.00
12046ALAINS RODRIGO ROJAS COLOMER 4-749-1719EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI14/10/2015Permanente1,000.00
20081CANDELARIO PEREZ RODRIGUEZ 9-150-889AGRONOMO I (2)ADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS14/10/2015Permanente837.00
80059OSCAR ANTONIO NUÑEZ SANTAMARIA 8-461-741GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA OESTE14/10/2015Permanente600.00
60408KATHERINE IVETH APARICIO FLORES 8-868-1412SECRETARIA IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA OESTE13/10/2015Permanente600.00
70964JOSE RAFAEL LORENZO CHIRU 2-718-1911GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE COCLE13/10/2015Transitorio650.00
71965RAUL GARCIA DEL ROSARIO 2-700-2323GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE COCLE13/10/2015Transitorio650.00
74090CARLOS ROBERTO CASTILLO LEZCANO 4-743-737COBRADORADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI13/10/2015Transitorio700.00
79505TRAYCI KARINA VALDES KANT 4-762-910SECRETARIA IADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI13/10/2015Transitorio600.00
79525CECILIO JIMENEZ ELLINGTHON 1-18-112GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE BOCAS DEL TORO12/10/2015Inversiones650.00
10111MELISSA ESTHER TORRERO PEREZ 6-701-421AGRONOMO I (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE COCLE07/10/2015Permanente1,004.00
70524MANUEL FLOREZ GONZALEZ 6-63-139INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE HERRERA07/10/2015Permanente650.00
00012NELLY GABRIELA TORRES PEREZ 8-765-624SECRETARIA IIDIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS06/10/2015Permanente1,000.00
10041LEYDA DEL CARMEN MASTER MORALES 8-417-827MENSAJERO INTERNODIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS06/10/2015Permanente600.00
60401RAQUEL JULIETH CORDOBA 8-859-588TRABAJADOR MANUAL IDIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS06/10/2015Permanente600.00
70021MAYLIN NAIROVY MEDINA GUZMAN 8-782-2228TRABAJADOR MANUAL IDIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS06/10/2015Permanente600.00
72057CIRILO SAEZ PINTO 9-153-348CONDUCTOR DE VEHICULO IDIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS06/10/2015Permanente600.00
90017ZULEYLA ISABEL TORIBIO MADRIGAL 8-782-1268EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA OESTE06/10/2015Permanente700.00
90263MARCEL MARTINEZ BUSTOS 4-702-1618INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI06/10/2015Permanente600.00
90340PAULINO RAFAEL PEREZ TRUJILLO 8-889-1644CONDUCTOR DE VEHICULO IDIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS06/10/2015Permanente600.00
90206ALEXIS AGUILAR MORA 2-129-730GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA ESTE02/10/2015Permanente700.00
00105VICENTA JIMENEZ GARCIA 9-703-650TRABAJADOR SOCIAL IIADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA METRO01/10/2015Permanente1,166.00
00120OSVALDO ANTONIO SCOGGIN SELLES 8-212-1240CONDUCTOR DE VEHICULO IDIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS01/10/2015Permanente700.00
34513JOHNNIE FLOYD HURST ACEVEDO 8-336-785EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION DE PROTECCION DE LA CALIDAD AMBIENTAL01/10/2015Permanente1,750.00
40025KENNY ALEXANDER PINEDA PINEDA 5-705-1901INGENIERO FORESTAL I (4)ADMINISTRACION REGIONAL DE DARIEN01/10/2015Permanente1,000.00
78127DANIEL RIVAS RIVERA 9-709-1075GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS01/10/2015Transitorio650.00
90016LURY DESSIRE DUARTE NUÑEZ 9-712-1069EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS01/10/2015Permanente1,400.00
90270VERONICA RUTH PEREZ VALOY 8-882-1327INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE DARIEN01/10/2015Permanente837.00
00034ANA SILVIA DOMINGUEZ LOPEZ 8-781-1165ECONOMISTA IUNIDAD DE CAMBIO CLIMATICO Y DESERTIFICACION28/09/2015Permanente2,500.00
00059LILI CELINE ROBLES PEREZ 8-928-130MENSAJERO INTERNODIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS28/09/2015Permanente600.00
00166ANTOLIN CRUZ 8-360-283INSPECTOR AGROPECUARIO IIADMINISTRACION REGIONAL DE COCLE28/09/2015Permanente650.00
10081ANAYS ARIELA VARGAS TORRES 2-726-1357INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE COCLE28/09/2015Permanente650.00
20067LEIMAN CORDOBA ALVARADO 5-702-419INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE DARIEN28/09/2015Permanente650.00
40010DIOSELINA ESPINOSA PIMENTEL 6-720-2336SECRETARIA IADMINISTRACION REGIONAL DE DARIEN28/09/2015Permanente650.00
71017CORNELIO MURILLO ASPRILLA 5-16-2005GUARDAPARQUES (1)DIRECCION DE AREAS PROTEGIDAS Y VIDA SILVESTRE28/09/2015Permanente600.00
73095CARLOS ANTONIO GUARDIA PEREZ 2-737-630ASISTENTE DE CONTABILIDADADMINISTRACION REGIONAL DE COCLE28/09/2015Permanente600.00
79529TIBURCIO VASQUEZ RODRIGUEZ 9-737-2440GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS28/09/2015Transitorio650.00
00319GRISELDA ABREGO ABREGO 1-724-1520PROMOTOR COMUNALADMINISTRACION REGIONAL DE BOCAS DEL TORO25/09/2015Permanente600.00
78131SAMUEL RODRIGUEZ CISNERO 9-188-435GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS25/09/2015Transitorio600.00
78110RODRIGO TORRES MURILLO 5-716-1193GUARDAPARQUES (1)DIRECCION DE AREAS PROTEGIDAS Y VIDA SILVESTRE24/09/2015Transitorio650.00
78114AYDETH PIZARRO LASSO 5-711-1646GUARDAPARQUES (1)DIRECCION DE AREAS PROTEGIDAS Y VIDA SILVESTRE24/09/2015Inversiones650.00
12042GLADYS YOLANDA IBARRA AGUILAR 8-820-1263ASISTENTE DE CONTABILIDADDIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS23/09/2015Permanente800.00
74793JOAQUIN LOPEZ ZUÑIGA 2-722-2272GUARDAPARQUES (1)DIRECCION DE FOMENTO DE LA CULTURA AMBIENTAL23/09/2015Permanente600.00
78129YEISON ANDRES VALENCIA GONZALEZ 9-753-1791GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS23/09/2015Transitorio650.00
78130ARINDA MELISSA GUEVARA SANTIAGO 8-870-1768GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS23/09/2015Transitorio650.00
00096IDUALMEIRA DEL CARMEN ORTEGA GONZALEZ 2-718-1503AUDITOR IOFICINA DE AUDITORIA INTERNA21/09/2015Permanente1,100.00
70960JORGE LUIS MAGALLON HERNANDEZ 8-872-317GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA OESTE16/09/2015Transitorio650.00
70963JOEL ENRIQUE SEGUNDO MARTINEZ 8-753-216GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA METRO16/09/2015Transitorio650.00
71961CARLOS ALFREDO RODRIGUEZ MORAN 8-908-1701GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA OESTE16/09/2015Transitorio650.00
71962DIONEL ABDIEL ORTEGA GUEVARA 2-714-2091GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA METRO16/09/2015Inversiones650.00
12043ANA DEL CARMEN GARAVITO SANJUR 8-842-1461EVALUADOR DE PROYECTOS IUNIDAD DE CAMBIO CLIMATICO Y DESERTIFICACION15/09/2015Permanente1,800.00
12024YARELIS BETHZABEL MIRANDA COLLADO 8-796-285INSPECTOR IOFICINA DE ASESORIA LEGAL08/09/2015Permanente1,500.00
71979JORGE VALENTINO CASTAÑEDA PATTEN 3-714-397ABOGADO IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA NORTE07/09/2015Transitorio2,000.00
12003RICARDO ANIBAL ALFU DE LA ESPRIELLA PE-11-779ABOGADO IOFICINA INSTITUCIONAL DE RECURSOS HUMANOS04/09/2015Permanente2,000.00
12023MARIA GUADALUPE DE GRACIA 8-840-488EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION DE EVALUACION Y ORDENAMIENTO AMBIENTAL04/09/2015Permanente1,700.00
70972TATIANA ITZEL MORENO SOUSA DE ROSS8-725-774SECRETARIA IDIRECCION DE EVALUACION Y ORDENAMIENTO AMBIENTAL04/09/2015Inversiones800.00
12038LENIN MARVIN CALVO GARICA 10-703-1352ADMINISTRADOR IDIRECCION DE ADMINISTRACION DE SISTEMAS DE INFORMACION AMBIENTAL01/09/2015Permanente700.00
20174DILSA YULIETH CASTILLO CANALES 8-851-1092ASISTENTE DE CONTABILIDADDIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS01/09/2015Permanente750.00
79530JOSE DEL CARMEN GONZALEZ 9-713-1419GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS01/09/2015Transitorio650.00
79531MARIA CANDELARIA SANTOS CAMARGO DE SUGASTI9-170-285GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS01/09/2015Transitorio600.00
79533FRANCIS ELINA VARONA SANTANA 8-236-1164GUARDAPARQUES (1)OFICINA DE ASESORIA LEGAL01/09/2015Transitorio750.00
12027AARON ISAAC CHONG GOMEZ 8-786-785INSPECTOR IDIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS19/08/2015Permanente600.00
12012YARISETH DEL CARMEN ACEVEDO CASTRO 8-759-117EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION DE AREAS PROTEGIDAS Y VIDA SILVESTRE17/08/2015Permanente1,000.00
12050LAURA ELIZABETH FERNANDEZ SERRACIN 4-728-1219BIOLOGO IDIRECCION DE AREAS PROTEGIDAS Y VIDA SILVESTRE17/08/2015Permanente1,500.00
70924VIELKA SULEENA SANJUR DOMINGUEZ 8-791-2120SECRETARIA EJECUTIVA IOFICINA INSTITUCIONAL DE RECURSOS HUMANOS17/08/2015Permanente900.00
80051YESENIA DEL CARMEN GITTENS DELGADO 8-515-1298SECRETARIA IDIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS04/08/2015Permanente600.00
77609PEDRO PABLO VIVAR MULAS 8-813-1137EVALUADOR DE PROYECTOS IIUNIDAD DE CAMBIO CLIMATICO Y DESERTIFICACION03/08/2015Inversiones1,800.00
12010ARTEMIO LORENZO KANTULE GONZALEZ 10-707-762ASISTENTE ADMINISTRATIVO IDIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS28/07/2015Permanente775.00
00109CESAR OSCAR ESCALA GUARDIA 8-225-133AUDITOR IOFICINA DE AUDITORIA INTERNA20/07/2015Permanente1,100.00
10503JENNIFFER DEL CARMEN BAZAN SAAVEDRA 7-88-436JUEZ EJECUTORJUZGADO EJECUTOR20/07/2015Permanente2,000.00
40093EILLEN KARINA MARTINEZ SAMANIEGO DE HERNANDEZ8-729-211SECRETARIA EJECUTIVA IIDIRECCION DE AREAS PROTEGIDAS Y VIDA SILVESTRE20/07/2015Permanente900.00
60051AVELIANO PEREZ RIVERA 10-702-1498GUARDABOSQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE KUNA YALA20/07/2015Permanente600.00
60268INDIRA DEL CARMEN CHECA 10-32-346ASISTENTE ADMINISTRATIVO IADMINISTRACION REGIONAL DE KUNA YALA20/07/2015Permanente600.00
60468BUDDY ERROL OBALDIA HENRIQUEZ 10-32-300INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE KUNA YALA20/07/2015Permanente800.00
70017MARYLIN DATCELYS CASTILLO WEEKS 8-857-268LABORATORISTADIRECCION DE PROTECCION DE LA CALIDAD AMBIENTAL20/07/2015Permanente1,000.00
73045MAYSIRIS YANELYS MENCHACA APARICIO 8-827-2117EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA METRO20/07/2015Permanente1,500.00
00043VIVIAN ALVARADO 2-101-901ANALISTA DE PERSONAL IADMINISTRACION REGIONAL DE COCLE16/07/2015Permanente800.00
60340ERNESTO SANDOYA MONTEZUMA 4-134-1051AGRONOMO I (4)ADMINISTRACION REGIONAL DE NGOBE BUGLE16/07/2015Permanente600.00
70753ALEJANDRA MARIEL BLASSER FERNANDEZ 8-740-942EVALUADOR DE PROYECTOS IIADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS16/07/2015Permanente2,500.00
73091MARTINEZ ABREGO ABREGO 1-708-1894GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE NGOBE BUGLE16/07/2015Permanente600.00
78105WILFREDO POVEDA PINEDA 9-737-1544EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE LOS SANTOS16/07/2015Inversiones900.00
81046EDGAR ALEXANDER MORALES MARTINEZ 8-811-865PROMOTOR COMUNALADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA METRO16/07/2015Permanente1,000.00
81055YENY MAYELY PIMENTEL CEDEÑO 6-67-28ARQUITECTO IDIRECCION DE AREAS PROTEGIDAS Y VIDA SILVESTRE16/07/2015Permanente1,000.00
90321JULIA ELENA CARRILLO TROYA 8-809-2097PROMOTOR COMUNALADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA ESTE16/07/2015Permanente800.00
12047LINDA MAZDIEL MARIN ALMENGOR 9-731-1862EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS06/07/2015Permanente900.00
72030LEITZ NICOLE ARAUZ MORENO 8-808-1807SECRETARIA IJUZGADO EJECUTOR06/07/2015Permanente700.00
12045JHORIEL ROINETH IBAÑEZ LORENZO 1-737-1044GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE BOCAS DEL TORO01/07/2015Permanente600.00
70805KATHERINE MELISSA SOLIS PALMA 8-810-610ASISTENTE DE CONTABILIDADDIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS01/07/2015Permanente600.00
90224SAMMY ALFREDO RUILOBA RIOS 2-97-2391EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION DE AREAS PROTEGIDAS Y VIDA SILVESTRE01/07/2015Transitorio800.00
90018MIGUEL ARMANDO GOMEZ MIRANDA 6-713-1015INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE COLON25/06/2015Permanente700.00
79535LUIS ERNESTO HERNANDEZ MORENO 3-703-718GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA METRO17/06/2015Transitorio650.00
10062ALVARO ERNESTO CASTILLO CASTILLO 7-92-551INGENIERO FORESTAL III (2)DIRECCION DE GESTION INTEGRADA DE CUENCAS HIDROGRAFICAS16/06/2015Permanente2,376.00
12011DAFHNY YIRELL CEDEÑO HERRERA 7-702-951ARQUITECTO IDIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS16/06/2015Permanente1,750.00
78100EVA MARIEL VALDES ZAPATA 8-821-1549EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA METRO16/06/2015Inversiones1,200.00
78101DISNEY VICENTE FAJARDO AYALA 8-477-448EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA METRO16/06/2015Inversiones1,200.00
78102CONSTANTINO BLANDFORD SMITH 1-46-613EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE BOCAS DEL TORO16/06/2015Inversiones900.00
78103RODNEY AUGUSTO MITRE BETHANCOURT 8-756-1714EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA OESTE16/06/2015Inversiones1,200.00
78104KATHERINE LISBETH RIVERA TORRES 4-759-1928EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI16/06/2015Inversiones900.00
78121CARLOS CORDOBA DOMINGUEZ 8-526-1846GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA OESTE16/06/2015Transitorio650.00
90352JUAN ALEXANDER SAUCEDO VASQUEZ 6-83-1CONDUCTOR DE VEHICULO IADMINISTRACION REGIONAL DE HERRERA16/06/2015Permanente700.00
10032JUAN PINZON FRANCO 9-707-2159CELADORADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS08/06/2015Permanente700.00
12008BERTA ALICIA ZEVALLOS GIRON 8-219-787COORDINADOR DE PLANES Y PROGRAMASUNIDAD DE METAS ESTRATEGICAS08/06/2015Permanente2,500.00
76001ODERAY DEL CARMEN DE ARRIBA SAMUDIO DE WONG4-142-1410ASISTENTE ADMINISTRATIVO IADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI08/06/2015Permanente850.00
78126ARCADIO HERNANDEZ APARICIO 4-703-722GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI04/06/2015Transitorio650.00
78111ABELARDO PITTY MIRANDA 4-285-303GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI03/06/2015Inversiones650.00
78112DELVIS ABDIEL MOJICA GOMEZ 4-703-1462GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI03/06/2015Transitorio650.00
78113MARCIANO MONTEZUMA MARQUINEZ 4-204-660GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI03/06/2015Inversiones650.00
78115ABDIEL ENRIQUE NAVARRO QUINTERO 4-137-1889GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI03/06/2015Transitorio650.00
78116ISAAC DE LA CRUZ CABALLERO CABALLERO 4-775-1259GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI03/06/2015Transitorio650.00
00030YAMILETH OSPINO ORTEGA 8-515-616ABOGADO IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA OESTE01/06/2015Permanente1,800.00
00112FREDY ELIAS DELGADO GOVEA 6-714-994EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE LOS SANTOS01/06/2015Permanente1,057.00
00333NORBERTO RAMOS 6-705-263AUDITOR IOFICINA DE AUDITORIA INTERNA01/06/2015Permanente1,100.00
10504RAMPHIS GARCIA GONZALEZ 8-264-213JEFE (A) DE AUDITORIA INTERNAOFICINA DE AUDITORIA INTERNA01/06/2015Permanente2,700.00
70036ENILCIA REYES NAVAS 2-155-894SECRETARIA IADMINISTRACION REGIONAL DE COCLE01/06/2015Permanente600.00
70050FERMIN RODRIGUEZ MONTEZUMA 4-767-323GUARDAPARQUES (4)ADMINISTRACION REGIONAL DE NGOBE BUGLE01/06/2015Permanente600.00
70093MARIO ALBERTO GONZALEZ MORAN 8-237-1603GUARDAPARQUES (4)ADMINISTRACION REGIONAL DE COCLE01/06/2015Permanente600.00
72020YAKELINE LINETH GONZALEZ SANCHEZ 2-711-2221EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA METRO01/06/2015Permanente800.00
73078FRANCISCO ELIAS TORRES CRUZ 8-332-585GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE COCLE01/06/2015Permanente600.00
74777ARMANDO ABREGO QUIJADA 1-725-1358GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE BOCAS DEL TORO01/06/2015Permanente600.00
78109ANGEL CORDOBA 3-73-1446GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE COLON01/06/2015Transitorio650.00
78120JOSE MARIA MADRID AVILA 8-702-2254GUARDAPARQUES (1)DIRECCION DE AREAS PROTEGIDAS Y VIDA SILVESTRE01/06/2015Transitorio650.00
78122IRVING AQUILES BALLESTERO BONILA 3-733-691GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE COLON01/06/2015Transitorio650.00
90039KAROL OYLLY MONDOLIS RODRIGUEZ 4-745-1023ABOGADO IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA OESTE01/06/2015Permanente1,500.00
78097ANTONINO SANTANA APARICIO CUEVAS 4-272-117EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS26/05/2015Inversiones900.00
70767JOSE ALBERTO MAGALLON GONZALEZ 2-704-2372TRABAJADOR MANUAL IADMINISTRACION REGIONAL DE COCLE25/05/2015Permanente600.00
74815LEOVIGILDO VARGAS AGUILAR 1-47-480GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE BOCAS DEL TORO25/05/2015Permanente600.00
07326AMARILIS YUDITH TUGRI CARPINTERO 4-786-1336ASISTENTE ADMINISTRATIVO IDIRECCION DE EVALUACION Y ORDENAMIENTO AMBIENTAL20/05/2015Permanente800.00
00230PATRICIA MORALES GUEVARA 8-776-1267ABOGADO IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA ESTE18/05/2015Permanente1,500.00
12013YOEL CAISAMO 8-797-1840GUARDAPARQUES (2)ADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA METRO18/05/2015Permanente600.00
12025MICHAEL ESAUD RODRIGUEZ HERNANDEZ 9-740-2167INSPECTOR IDIRECCION FORESTAL18/05/2015Permanente874.00
30032HECTOR JOSE PARDO 8-732-1648GUARDABOSQUES (1)DIRECCION DE ADMINISTRACION DE SISTEMAS DE INFORMACION AMBIENTAL18/05/2015Permanente900.00
60012SAM HING MANN IGLESIA 8-315-612EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION DE AREAS PROTEGIDAS Y VIDA SILVESTRE18/05/2015Permanente1,000.00
60461ROMEL ALFREDO PEREZ VEGA 8-883-794NOTIFICADOR IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA ESTE18/05/2015Permanente600.00
60764ANEL SAMUDIO GONZALEZ 4-146-891CELADORADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI18/05/2015Permanente600.00
72027RICARDO LEON CALLENDER LOPEZ 8-309-580ANALISTA DE SISTEMAS Y METODOS INFORMATICOS IDIRECCION DE GESTION INTEGRADA DE CUENCAS HIDROGRAFICAS18/05/2015Permanente600.00
78118LEYDIS SOBENIS TORRES QUINTERO 1-733-1439GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE BOCAS DEL TORO18/05/2015Transitorio650.00
81045ENITH GLADYS DEL ROSARIO MORENO 2-706-1421PROMOTOR COMUNAL IADMINISTRACION REGIONAL DE COCLE18/05/2015Permanente600.00
90067EDER LUIS CEDEÑO RODRIGUEZ 8-825-1717ASISTENTE DE COOPERACION TECNICA INTERNACIONALOFICINA DE ASUNTOS INTERNACIONALES18/05/2015Permanente1,000.00
90287EDGARDO DARINEL HERRERA CEDEÑO 7-91-2577CONDUCTOR DE VEHICULO IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA OESTE18/05/2015Permanente1,000.00
90323ELIZABETH SANCHEZ CORONADO 8-792-969OFICINISTA DE COBROS IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA OESTE18/05/2015Permanente600.00
90339FELIX AGUSTIN RODRIGUEZ PERALTA 9-146-407INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS18/05/2015Permanente650.00
90348PABLO ALBERTO ALZAMORA ESPINOSA 2-707-1037INGENIERO FORESTAL I (4)ADMINISTRACION REGIONAL DE COCLE18/05/2015Permanente1,232.00
90380KIRIAM LIZBETH GONZALEZ MARTINEZ 2-728-974SECRETARIA IADMINISTRACION REGIONAL DE COCLE18/05/2015Permanente750.00
78099BENJAMIN VISUETTI CASTROVERDE 2-84-2083EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION DE AREAS PROTEGIDAS Y VIDA SILVESTRE14/05/2015Transitorio1,200.00
00056MIGDONIA VALDERRAMA 8-434-947TRABAJADOR MANUAL IDIRECCION DE PROTECCION DE LA CALIDAD AMBIENTAL13/05/2015Permanente600.00
78123MARTA CECILIA MORENO ESPINOSA 8-226-1623EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA METRO13/05/2015Transitorio1,100.00
78098LYNETH ZULAY CORDOBA CARRANZA 7-91-289EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION DE AREAS PROTEGIDAS Y VIDA SILVESTRE11/05/2015Inversiones1,100.00
00050AMALIA MILAGRO AYALA SAMILLAN PE-8-2547EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA METRO04/05/2015Permanente1,000.00
00092PABLO ANTONIO FONG DE LEON 3-718-773NOTIFICADOR IADMINISTRACION REGIONAL DE COLON04/05/2015Permanente600.00
00210NELSON AUGUSTO MENDOZA VILLARREAL 6-57-1479GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE LOS SANTOS04/05/2015Permanente600.00
10247ALBERTINA SANTOS CAMARENA 9-705-1190INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS04/05/2015Permanente650.00
40008CARMELO MIRANDA MIRANDA 1-50-265GUARDAPARQUES (5)ADMINISTRACION REGIONAL DE BOCAS DEL TORO04/05/2015Permanente600.00
40036ISMAEL GONZALEZ SANTOS 4-760-1806SECRETARIA EJECUTIVA IADMINISTRACION REGIONAL DE NGOBE BUGLE04/05/2015Permanente800.00
60219FABIO EDMUNDO GOMEZ RIVAS 5-703-1632INGENIERO AGRONOMO I (4)ADMINISTRACION REGIONAL DE DARIEN04/05/2015Permanente1,057.00
60304RACHELL LINDIABTH MORRISON HALL 8-819-956GUARDAPARQUES (4)ADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS04/05/2015Permanente625.00
60698MARCIAL MIRANDA CRUZ 1-710-1250GUARDAPARQUES (4)ADMINISTRACION REGIONAL DE NGOBE BUGLE04/05/2015Permanente600.00
70088OMAR MADRID SOTO 3-126-808GUARDABOSQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE COLON04/05/2015Permanente600.00
70896MIRIAN EDITH RODRIGUEZ SAMANIEGO 9-155-541ASISTENTE DE CONTABILIDADADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA ESTE04/05/2015Permanente625.00
72058MANUEL SALVADOR FERNANDEZ BERNAL 8-229-2329GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA ESTE04/05/2015Permanente600.00
73053JHOELY SUGERY CUEVAS BARRIA 8-833-125EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA METRO04/05/2015Permanente1,000.00
73093ILDA MONTERO CARPINTERO 4-746-709GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE NGOBE BUGLE04/05/2015Permanente600.00
75013INELDA YANETH MORALES BULTRON 8-315-592SECRETARIA IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA NORTE04/05/2015Permanente600.00
79080ITZEL DEL CARMEN GONZALEZ TREJOS 7-706-484EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA METRO04/05/2015Permanente1,500.00
80013JOSE MANUEL CEDEÑO SAMANIEGO 7-115-625INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE LOS SANTOS04/05/2015Permanente700.00
90057JOSE ANGEL VILLARRETA GORDON 3-121-933GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE COLON04/05/2015Permanente600.00
90107NEDELKA ANDREA RODRIGUEZ CEDEÑO 8-740-994SECRETARIA IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA ESTE04/05/2015Permanente600.00
10149ROBERTO ELIECER ABREGO DE LA CRUZ 8-835-173INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA ESTE27/04/2015Permanente700.00
73068AMARELIS GENARA CEREZO HURTADO 3-711-2488ABOGADO IADMINISTRACION REGIONAL DE COLON27/04/2015Permanente1,500.00
12015JOEL ANTONIO CALVO DE LA CRUZ 8-753-1522CONDUCTOR DE VEHICULO IDIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS22/04/2015Permanente600.00
60699RUBEN MENDOZA MENDOZA BECKER 1-721-991GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE NGOBE BUGLE16/04/2015Permanente600.00
90169SHALIMAR SUGEY SPADAFORA REYES 8-795-395PROMOTOR COMUNALDIRECCION DE FOMENTO DE LA CULTURA AMBIENTAL16/04/2015Permanente700.00
90070CARLOS GUSTAVO CASTILLO SALAZAR 2-716-2452ASISTENTE ADMINISTRATIVO IADMINISTRACION REGIONAL DE COCLE06/04/2015Permanente1,300.00
10105TEODORO VICENTE MILTON 1-32-862GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE BOCAS DEL TORO01/04/2015Permanente600.00
60069JACOBO ENRIQUE SMITH SERRANO 1-49-186GUARDABOSQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE BOCAS DEL TORO01/04/2015Permanente600.00
73104ERIC EUDILIO TROTMAN VALDEZ 1-710-2001GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE NGOBE BUGLE01/04/2015Permanente600.00
74781NELSON SANTO PALACIOS 1-745-2373GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE NGOBE BUGLE01/04/2015Permanente600.00
74805PEDRO LUIS PINZON SMITH 1-714-1033GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE BOCAS DEL TORO01/04/2015Permanente600.00
74806CANDIDO SIRE SIRE 4-226-861GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE NGOBE BUGLE01/04/2015Permanente600.00
80048YIRIXA ELIZABETH PERALTA HERNANDEZ 7-711-162PROMOTOR COMUNAL IADMINISTRACION REGIONAL DE LOS SANTOS01/04/2015Permanente600.00
90008GRACIELA AYDE MARCIAGA TUÑON 8-344-339EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION DE PROTECCION DE LA CALIDAD AMBIENTAL01/04/2015Permanente1,716.00
90089LUZ MILENA JUSTINIANI GILL 8-770-2229PROMOTOR COMUNALADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA OESTE01/04/2015Permanente1,232.00
90372PAULINO VILLAGRA BACKER 1-705-35GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE NGOBE BUGLE01/04/2015Permanente600.00
10167RAUL EDGARDO DIAZ JAEN 7-706-1516TRABAJADOR AGROPECUARIO IDIRECCION DE ADMINISTRACION DE SISTEMAS DE INFORMACION AMBIENTAL30/03/2015Permanente1,200.00
00271ANDRES AVELINO CARRION MURILLO 8-773-1403ASISTENTE DE CONTABILIDADDIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS26/03/2015Permanente600.00
34540ODERAY DE NEGRIS PEÑALBA 8-328-943GEOGRAFODIRECCION DE GESTION INTEGRADA DE COSTAS Y MARES25/03/2015Permanente850.00
12034WILLIAMNS ALEXANDER ROBLES ACOSTA 2-714-1769PROGRAMADOR DE COMPUTADORA IDIRECCION DE ADMINISTRACION DE SISTEMAS DE INFORMACION AMBIENTAL23/03/2015Permanente2,000.00
12041YARITZA OMAYDA VASQUEZ MARTINEZ 8-719-630RECEPCIONISTAOFICINA INSTITUCIONAL DE RECURSOS HUMANOS20/03/2015Permanente600.00
12007JONATHAN ALEXIS PADILLA SANCHEZ 8-854-1102ASISTENTE DE INFO. Y RELACIONES PUBLICASOFICINA DE RELACIONES PUBLICAS17/03/2015Permanente1,100.00
12020KELVIN HUGO CARRION GONZALEZ 2-728-194EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION DE FOMENTO DE LA CULTURA AMBIENTAL16/03/2015Permanente900.00
12021LIBORIO WIÑAPILER NAVAS IGLESIAS 10-706-1394ARQUITECTO IDIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS16/03/2015Permanente1,000.00
75001MANUEL MURILLO ASPRILLA 5-18-466GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE DARIEN16/03/2015Permanente600.00
90012ERIKA LISBETH MARQUEZ 8-799-1202SECRETARIA IADMINISTRACION REGIONAL DE COCLE16/03/2015Permanente600.00
90082LEIBHYS LILEIKA LASSO GONZALEZ 8-779-1161EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA ESTE16/03/2015Permanente1,341.00
90261DIOSELINA CORDOBA DE LEON 7-703-2074TRABAJADOR MANUAL IADMINISTRACION REGIONAL DE LOS SANTOS16/03/2015Permanente600.00
30119ARCENIO GONZALEZ QUINTERO 9-205-507INGENIERO AGRONOMO I (3)DIRECCION DE GESTION INTEGRADA DE CUENCAS HIDROGRAFICAS02/03/2015Permanente1,453.00
10449PORFIRIO FELIX MOLINA CASTILLO 1-741-553EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE BOCAS DEL TORO20/02/2015Permanente1,000.00
10417ERVIN ORIEL ROMERO 9-736-2497EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS19/02/2015Permanente1,000.00
10430INIQUILIPI GRACILIO CHIARI LOMBARDO 10-705-1870EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION DE AREAS PROTEGIDAS Y VIDA SILVESTRE19/02/2015Permanente900.00
70843RITA ITZELA CRUZ DE GRACIA 9-736-1509BIOLOGO IADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS19/02/2015Permanente1,000.00
90312EURIBIADES ALEXIS BARRIA NORIEGA 5-708-72INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE DARIEN10/02/2015Permanente700.00
10265INDALECIO SALAS GONZALEZ 9-105-1820INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS05/02/2015Permanente650.00
60382KENIA BETZAIDA VASQUEZ RIOS 5-713-774TECNICO AGROPECUARIO I (5)ADMINISTRACION REGIONAL DE DARIEN05/02/2015Permanente880.00
70990MARCOS ELIEZER CABALLERO ARCIA 9-208-955GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS05/02/2015Permanente600.00
71060JHOEL ANTONIO TUÑON RIOS 9-733-291INGENIERO AGRONOMO I (5)ADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS05/02/2015Permanente1,057.00
10429CARLOS ALBERTO SANCHEZ GONZALEZ 8-744-2033EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION DE AREAS PROTEGIDAS Y VIDA SILVESTRE02/02/2015Permanente1,500.00
10437MALU DEL ROSARIO RAMOS MONTENEGRO 8-851-2409EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION DE PROTECCION DE LA CALIDAD AMBIENTAL02/02/2015Permanente2,200.00
12001MERCEDES DEL CARMEN OCHOA BURGOS 8-369-305ASESOR IADMINISTRACION GENERAL02/02/2015Permanente4,000.00
10421KEYDA HERNANDEZ SHUFFLER 8-282-920SECRETARIA EJECUTIVA IADMINISTRACION GENERAL20/01/2015Permanente2,000.00
73102LUIS ALBERTO ATENCIO RAMOS 6-63-295GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE HERRERA19/01/2015Permanente600.00
10403IDOLINA AURORA GOMEZ SAMANIEGO DE SALINAS7-116-112OFICINISTA DE PERSONAL IADMINISTRACION REGIONAL DE LOS SANTOS16/01/2015Permanente600.00
30029ANSELMO MARTINEZ VILLAGRA 1-PI-11-851GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE BOCAS DEL TORO12/01/2015Permanente650.00
71056GENARO PINILLA CALLES 9-162-760GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS08/01/2015Permanente600.00
76002NOHELIA GETZABEL MEDINA CASTILLO 6-86-618EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS06/01/2015Permanente700.00
90020FRANCISCO ALFONSO CASTILLO 9-701-1262GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS06/01/2015Permanente600.00
10114NORIEL ANTONIO BATISTA GARCIA 7-710-52GUARDABOSQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE LOS SANTOS02/01/2015Permanente650.00
30033CARLOS ALBERTO RUIZ RODRIGUEZ 2-147-425OFICINISTA DE BIENES PATRIMONIALESADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA OESTE02/01/2015Permanente650.00
72036LAURA CECILIA VILLARREAL ODA DE VARGAS7-103-785SECRETARIA IADMINISTRACION REGIONAL DE LOS SANTOS02/01/2015Permanente800.00
90035ANYICELYS SAMARITHS CASTRO BARRIA 7-710-825SECRETARIA IADMINISTRACION REGIONAL DE LOS SANTOS02/01/2015Permanente600.00
10416HORACIO TENORIO GONZALEZ 9-200-881INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS04/12/2014Permanente650.00
73059EDUARDO PALACIOS RODRIGUEZ 4-753-2482INGENIERO FORESTAL I (2)ADMINISTRACION REGIONAL DE NGOBE BUGLE02/12/2014Permanente1,716.00
10373SHARON YASMEIRA BONICHE MOSQUERA 8-820-1362ASISTENTE ADMINISTRATIVO IOFICINA DE ASUNTOS INTERNACIONALES18/11/2014Permanente800.00
71065ELIZABET OFELINA MONTEZUMA RODRIGUEZ 4-710-1508OFICINISTA DE PERSONAL IADMINISTRACION REGIONAL DE NGOBE BUGLE17/11/2014Permanente700.00
00344YARID VANESSA GUEVARA RUIZ DE STOUTE8-399-344SECRETARIA EJECUTIVA IDIRECCION DE GESTION INTEGRADA DE CUENCAS HIDROGRAFICAS12/11/2014Permanente1,100.00
10372SAMUEL ISSAC VEGA OCHOA 2-722-143CONDUCTOR DE VEHICULO IDIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS31/10/2014Permanente600.00
40038SANTIAGO SALVADOR SMITH TROTMAN 1-48-851GUARDAPARQUES (2)ADMINISTRACION REGIONAL DE NGOBE BUGLE31/10/2014Permanente600.00
60358ANASTACIO BOWE SERRANO 1-47-177GUARDAPARQUES (4)ADMINISTRACION REGIONAL DE NGOBE BUGLE31/10/2014Permanente600.00
10146LUIS ALBERTO PEÑA 8-755-1029GUARDABOSQUES (5)ADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA METRO27/10/2014Permanente600.00
60749DIOMEDES HOOKER BEKER 1-734-431GUARDAPARQUES (4)ADMINISTRACION REGIONAL DE BOCAS DEL TORO27/10/2014Permanente600.00
90175YESSICA JENNIBETH MORAN RODRIGUEZ 2-729-1442ASISTENTE DE INFORMACION Y RELACIONES PUBLICASADMINISTRACION REGIONAL DE COCLE27/10/2014Permanente1,000.00
12031CESAR GUSTAVO DE GRACIA CASTILLO 4-230-365ASISTENTE DE ABOGADO IADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI21/10/2014Permanente1,300.00
12033HECTOR HUGO VEGA GARRIDO 8-705-1598EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION FORESTAL21/10/2014Permanente1,500.00
10118MEYBIS SIVIDANES MORALES CABALLERO 4-747-569INGENIERO AGRONOMO II (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI16/10/2014Permanente1,674.00
12030JAZMIN AMPARO MOJICA RUBIO 8-494-528EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION DE EVALUACION Y ORDENAMIENTO AMBIENTAL16/10/2014Permanente1,725.00
20188KATIUSKA DEL CARMEN ISAACS 4-717-1132TECNICO FORESTAL I (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI16/10/2014Permanente1,237.00
73077SEBASTIAN QUINTERO MARTINEZ 1-719-1721GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE BOCAS DEL TORO16/10/2014Permanente600.00
71021SILA ESTHER BOYA GONZALEZ 4-721-1448INGENIERO FORESTAL III (3)ADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI06/10/2014Permanente2,067.00
00053MARIA DE LOS ANGELES BAJURA GUTIERREZ 6-710-2314DIRECTOR REGIONALADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA METRO01/10/2014Permanente2,500.00
10350RAUL CASTRO RODRIGUEZ 6-709-1035INSPECTOR IADMINISTRACION REGIONAL DE LOS SANTOS01/10/2014Permanente1,000.00
12028ANGEL ENRIQUE ARAUZ MORALES 8-479-950EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION DE GESTION INTEGRADA DE CUENCAS HIDROGRAFICAS01/10/2014Permanente2,500.00
40005DORA CRISTINA TUÑON CASTILLO 2-719-1570BIOLOGO IADMINISTRACION REGIONAL DE COCLE01/10/2014Permanente1,250.00
40148MARIA HERMISENDA GARCIA CASTILLO 4-755-1229SECRETARIA IADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI01/10/2014Permanente600.00
40150JACQUELINE RIOS DOMINGUEZ 8-832-712PROMOTOR COMUNALADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA OESTE01/10/2014Permanente600.00
60015YESSENIA LISSETH GONZALEZ DOMINGUEZ 7-707-1277BIOLOGO IIADMINISTRACION REGIONAL DE LOS SANTOS01/10/2014Permanente900.00
60390ESQUIVEL RAMIDEZ QUINTO 5-18-1922GUARDAPARQUES (4)DIRECCION DE AREAS PROTEGIDAS Y VIDA SILVESTRE01/10/2014Permanente600.00
60403ABRIL MURILLO BARRIOS 5-23-710GUARDAPARQUES (4)DIRECCION DE AREAS PROTEGIDAS Y VIDA SILVESTRE01/10/2014Permanente600.00
60697SEGUNDO ANTONIO SUGASTI BERRIO 5-17-945GUARDAPARQUES (4)ADMINISTRACION REGIONAL DE DARIEN01/10/2014Permanente1,000.00
73092JUAN JAVIER SABUGARA CATUA 5-700-819GUARDAPARQUES (1)DIRECCION DE AREAS PROTEGIDAS Y VIDA SILVESTRE01/10/2014Permanente600.00
73103BENITO CANSARI CUNANA 5-714-1427GUARDAPARQUES (1)DIRECCION DE AREAS PROTEGIDAS Y VIDA SILVESTRE01/10/2014Permanente600.00
73110ELISEO PANDALES BARRIOS 5-710-688GUARDAPARQUES (1)DIRECCION DE AREAS PROTEGIDAS Y VIDA SILVESTRE01/10/2014Permanente600.00
76695WENDY ANETH HERRERA VERGARA 7-705-1618INSPECTOR IDIRECCION DE GESTION INTEGRADA DE CUENCAS HIDROGRAFICAS01/10/2014Transitorio1,000.00
77606MARCIAL ARIAS MEDINA 8-744-450EVALUADOR DE PROYECTOS IIUNIDAD DE CAMBIO CLIMATICO Y DESERTIFICACION01/10/2014Inversiones1,800.00
77607ANGELA ISABEL JIMENEZ ROSALES 8-770-297EVALUADOR DE PROYECTOS IUNIDAD DE CAMBIO CLIMATICO Y DESERTIFICACION01/10/2014Inversiones1,800.00
10290GLENON EDONIEL ALVAREZ PEREZ 2-134-546DIRECTOR REGIONALADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA ESTE29/09/2014Permanente2,500.00
90354GLENON EDONIEL ALVAREZ PEREZ 2-134-546INGENIERO FORESTAL I (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA ESTE29/09/2014Permanente2,025.00
72042PORFIRIO ABDIEL RODRIGUEZ CABALLERO 4-149-471JEFE DE TRANSPORTEDIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS24/09/2014Permanente1,600.00
73107GABRIEL LOPEZ SMITH 1-712-1931GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE NGOBE BUGLE24/09/2014Permanente600.00
00024CAROLINA ENITH WONG LANDERO 4-285-566DIRECTOR REGIONALADMINISTRACION REGIONAL DE BOCAS DEL TORO16/09/2014Permanente2,500.00
00041YOARIS MANUEL APARICIO GUERRA 1-711-1747INGENIERO FORESTAL III (3)ADMINISTRACION REGIONAL DE BOCAS DEL TORO16/09/2014Permanente1,950.00
10360JULISSA GELICA MENDEZ GUERRA 4-293-664TRABAJADOR MANUAL IADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI16/09/2014Permanente600.00
20013EMMANUEL LAO ARJONA 8-801-2432ASISTENTE DE METEOROLOGIADIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS16/09/2014Permanente2,500.00
00158RUBEN ABREGO SANTOS 1-707-2300JEFE DE AGENCIA AGROPECUARIAUNIDAD DE CAMBIO CLIMATICO Y DESERTIFICACION01/09/2014Permanente1,453.00
30030KARIMA ROSARIO LINCE JARAMILLO 8-513-1619INGENIERO FORESTAL II (1)DIRECCION DE GESTION INTEGRADA DE CUENCAS HIDROGRAFICAS01/09/2014Permanente1,716.00
40153ERNESTO OSCAR ARENAS GALLARDO 8-484-790ASISTENTE AGROPECUARIO IUNIDAD DE SEGURIDAD AMBIENTAL01/09/2014Permanente1,000.00
60320JOSE ATENCIO PERALTA ESCUDERO 2-720-1843INGENIERO AGRONOMO I (5)ADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA ESTE01/09/2014Permanente1,057.00
70006ALCIBIADES QUEZADA MENESES 2-163-564AGENTE DE SEGURIDAD IUNIDAD DE SEGURIDAD AMBIENTAL01/09/2014Permanente700.00
30107ERIKA YAJAIRA DE LEON DIAZ DE QUINTERO8-515-509ECONOMISTA IUNIDAD DE ECONOMIA AMBIENTAL26/08/2014Permanente1,000.00
60215ALEXIS QUIROZ CASTILLO 4-295-448INGENIERO AGRONOMO I (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI26/08/2014Permanente1,674.00
70878INDIRA MONTEZUMA GARCIA 4-737-1352INGENIERO FORESTAL I (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE NGOBE BUGLE26/08/2014Permanente2,025.00
73036VAYRON OMAR DE GRACIA VILLARREAL 9-732-1186BIOLOGO IADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS26/08/2014Permanente1,200.00
00073JOSE DEL ROSARIO SANDOVAL PATIÑO 8-311-414AGENTE DE SEGURIDAD IUNIDAD DE SEGURIDAD AMBIENTAL25/08/2014Permanente600.00
00147YOANA QUINTERO ABREGO 1-727-1998ASISTENTE DE ANALISTA DE PERSONALADMINISTRACION REGIONAL DE BOCAS DEL TORO25/08/2014Permanente620.00
10440ANA LUISA AGUILAR CANDANEDO 8-846-1342EVALUADOR DE PROYECTOS IUNIDAD DE CAMBIO CLIMATICO Y DESERTIFICACION25/08/2014Permanente2,000.00
70295GLORIA ESTHER GAITAN MOJICA 9-177-32COORDINADOR DE PLANES Y PROGRAMASOFICINA DE PLANIFICACION DE LA POILITICA AMBIENTAL25/08/2014Permanente1,200.00
73087JAVIER VALDESPINO MARMOLEJO 5-702-1539GUARDABOSQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE DARIEN25/08/2014Permanente600.00
00224ERNESTO ENEAS DE OBALDIA GARCIA 4-716-290INGENIERO AGRICOLA I (2)ADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI22/08/2014Permanente1,716.00
30012GINO ACOSTA MELENDEZ 8-308-847GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA METRO22/08/2014Permanente600.00
71104ELIGIO CASTILLO MORALES 1-53-139GUARDAPARQUES (4)ADMINISTRACION REGIONAL DE NGOBE BUGLE22/08/2014Permanente750.00
00322GILBERTO ANDRES HERNANDEZ GUERRA 8-241-749CONDUCTOR DE VEHICULO ISUB-ADMINISTRACION GENERAL21/08/2014Permanente1,200.00
10245ELIZABETH CABALLERO BONILLA 4-248-627PROMOTOR COMUNAL IADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI21/08/2014Permanente750.00
10279JOHANA DEL CARMEN CASTILLO 2-724-1968GUARDABOSQUES (5)ADMINISTRACION REGIONAL DE COCLE21/08/2014Permanente700.00
10365BETZABE PATRICIA ATENCIO AMORES 9-731-955EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION DE GESTION INTEGRADA DE CUENCAS HIDROGRAFICAS21/08/2014Permanente1,150.00
20011CARLOS ALBERTO MORENO RODRIGUEZ 8-463-960INGENIERO AGRONOMO II (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA OESTE21/08/2014Permanente1,800.00
20033KYRIA IVETH CORRALES GONZALEZ 9-736-223EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION DE EVALUACION Y ORDENAMIENTO AMBIENTAL21/08/2014Permanente1,700.00
20114ANELDO APOCHITO SARCO 5-705-1029GUARDAPARQUES (1)DIRECCION DE AREAS PROTEGIDAS Y VIDA SILVESTRE21/08/2014Permanente600.00
30019MOISES BARRIA PINTO 6-85-373GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE LOS SANTOS21/08/2014Permanente900.00
30021FIDEL QUINTANA PERALTA 5-710-1915GUARDAPARQUES (1)DIRECCION DE AREAS PROTEGIDAS Y VIDA SILVESTRE21/08/2014Permanente600.00
60078MISAEL DEGAIZA DEQUIA 5-709-193GUARDAPARQUES (1)DIRECCION DE AREAS PROTEGIDAS Y VIDA SILVESTRE21/08/2014Permanente600.00
60303SATURNINO ABDIEL AIZPRUA RIOS 6-719-1084GUARDAPARQUES (4)ADMINISTRACION REGIONAL DE HERRERA21/08/2014Permanente600.00
60377GARY MEPAQUITO CABEZON 5-708-850AGRONOMO I (3)DIRECCION DE AREAS PROTEGIDAS Y VIDA SILVESTRE21/08/2014Permanente600.00
60385JOELBIN RAFAEL DE LA CRUZ APARICIO 6-712-124EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS21/08/2014Permanente1,400.00
60752CESAR BERMUDES QUINTO 5-713-95GUARDAPARQUES (4)DIRECCION DE AREAS PROTEGIDAS Y VIDA SILVESTRE21/08/2014Permanente600.00
71009GEOVANI ANTONIO PEREIRA BEITIA 4-229-383CONDUCTOR DE VEHICULO IDIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS21/08/2014Permanente655.00
73081LUIS NOEL PALACIOS PEREA 5-707-1415GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE DARIEN21/08/2014Permanente600.00
73083WANSI EDGARDO BRISTAN RUIZ 5-22-234GUARDAPARQUES (1)DIRECCION DE AREAS PROTEGIDAS Y VIDA SILVESTRE21/08/2014Permanente600.00
73099DIEGO JOSE PEREZ OSORIO 6-719-203GUARDAPARQUES (1)ADMINISTRACION REGIONAL DE HERRERA21/08/2014Permanente600.00
73100IVILDO DOGIRAMA PACHECO 5-708-496GUARDAPARQUES (1)DIRECCION DE AREAS PROTEGIDAS Y VIDA SILVESTRE21/08/2014Permanente600.00
80058JORGE ULISES GARCIA DOMINGUEZ 8-492-278BIOLOGO IDIRECCION DE AREAS PROTEGIDAS Y VIDA SILVESTRE21/08/2014Permanente2,000.00
00241YARIELA DEL CARMEN GAITAN PEREA 4-717-2017SECRETARIA EJECUTIVA IOFICINA DE PLANIFICACION DE LA POILITICA AMBIENTAL20/08/2014Permanente1,100.00
12022ALVIN DATZEL CHAVEZ POLO 9-728-2445EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION DE EVALUACION Y ORDENAMIENTO AMBIENTAL20/08/2014Permanente1,700.00
10436JOSE ANTONIO SIMMONDS SHEPPARD 3-90-301COORDINADOR DE PLANES Y PROGRAMASDIRECCION DE PROTECCION DE LA CALIDAD AMBIENTAL19/08/2014Permanente2,500.00
20042MARIEL SANJUR CHANG 9-729-1806GUARDABOSQUES (1)DIRECCION DE PROTECCION DE LA CALIDAD AMBIENTAL19/08/2014Permanente1,700.00
70172IRIS ARGELIS LOPEZ MOJICA DE CUEVAS8-439-317ANALISTA DE CAPACITACIONOFICINA INSTITUCIONAL DE RECURSOS HUMANOS19/08/2014Permanente1,000.00
73065BERNARDO PEÑA 9-733-1394EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS19/08/2014Permanente1,000.00
74808JANICK ROGELIO CHEN FERMIN 8-833-932ANALISTA DE PERSONAL IOFICINA INSTITUCIONAL DE RECURSOS HUMANOS19/08/2014Permanente900.00
75016ALEJANDRO RODRIGUEZ CONCEPCION 8-285-50ANALISTA DE PERSONAL IOFICINA INSTITUCIONAL DE RECURSOS HUMANOS19/08/2014Permanente1,000.00
90098BELGICA MARLU PINZON ATENCIO 8-372-665SECRETARIA IDIRECCION DE ADMINISTRACION DE SISTEMAS DE INFORMACION AMBIENTAL19/08/2014Permanente700.00
10377JARIDNE EDETCH MASTROLINARDO ADAMES 4-761-641EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE PANAMA NORTE18/08/2014Permanente1,200.00
10392BETZAIDA KARINA SAMUDIO GUERRA 4-748-584EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI18/08/2014Permanente1,000.00
60225EDUARDO ARMENGIEL PELLETIER ESTRELLA 8-428-86ABOGADO IOFICINA DE ASESORIA LEGAL18/08/2014Permanente2,000.00
71059ANA LORENA RODRIGUEZ CASTILLO 8-824-1060INGENIERO FORESTAL I (4)DIRECCION DE GESTION INTEGRADA DE COSTAS Y MARES18/08/2014Permanente1,000.00
73035HAYDEÉ DEL CARMEN MEDINA RUILOBA 9-714-1534BIOLOGO IDIRECCION DE AREAS PROTEGIDAS Y VIDA SILVESTRE18/08/2014Permanente1,100.00
71080JUAN CARLOS MONTERREY GOMEZ 6-715-1918ECONOMISTA IUNIDAD DE CAMBIO CLIMATICO Y DESERTIFICACION12/08/2014Permanente2,200.00
20008ISIS DEL CARMEN GONDOLA GONDOLA 8-761-1224DIRECTOR REGIONALADMINISTRACION REGIONAL DE COLON11/08/2014Permanente2,500.00
72005ERIKA ARLINE SANDOYA MUÑOZ 8-845-1573ABOGADO IOFICINA INSTITUCIONAL DE RECURSOS HUMANOS11/08/2014Permanente1,500.00
10206GUILLERMO EDUARDO NICHOLSON GÓMEZ 6-701-2027DIRECTOR REGIONALADMINISTRACION REGIONAL DE HERRERA08/08/2014Permanente2,500.00
00349ELBA YANEL CORTES BONILLA 8-729-731JEFE DE COOPERACION TECNICA INTERNACIONALUNIDAD DE CAMBIO CLIMATICO Y DESERTIFICACION06/08/2014Permanente4,000.00
10391MILAGROS DÍAZ CHAVARRÍA 4-750-1661EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI04/08/2014Permanente1,500.00
12044ERIC ENRIQUE FLORES DE GRACIA 9-216-447EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE VERAGUAS04/08/2014Permanente1,800.00
10133YILKA GABRIELA AGUIRRE BEITIA 4-725-40DIRECTOR REGIONALADMINISTRACION REGIONAL DE CHIRIQUI01/08/2014Permanente2,500.00
10309JOSE DE JESUS SANCHEZ ALONZO 8-787-867EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION DE ADMINISTRACION DE SISTEMAS DE INFORMACION AMBIENTAL01/08/2014Permanente1,000.00
10310YARELIS YARINETH SANCHEZ SANCHEZ 2-712-146EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION DE ADMINISTRACION DE SISTEMAS DE INFORMACION AMBIENTAL01/08/2014Permanente1,000.00
10395JOSE MARCELINO QUIROZ MARTINEZ 2-706-1966EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE COCLE01/08/2014Permanente1,500.00
10396EDWAR QUIROS JAEN 2-714-1272EVALUADOR DE PROYECTOS IADMINISTRACION REGIONAL DE COCLE01/08/2014Permanente1,500.00
10434IRIS ELIZABETH BARRIOS 8-832-59EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION DE PROTECCION DE LA CALIDAD AMBIENTAL01/08/2014Permanente1,700.00
10435YOISY BELEN CASTILLO GUTIERREZ 8-827-1453EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION DE PROTECCION DE LA CALIDAD AMBIENTAL01/08/2014Permanente1,700.00
40135BOLIVAR DOMINGUEZ BARRIA 7-91-1641DIRECTOR REGIONALADMINISTRACION REGIONAL DE LOS SANTOS01/08/2014Permanente2,500.00
60187NAYELI CELINA WILLIAMS 8-831-1657RELACIONISTA PUBLICOOFICINA DE RELACIONES PUBLICAS01/08/2014Permanente1,500.00
70951JORGE LUIS ANDREVE DIAZ 8-709-717DIRECTOR REGIONALADMINISTRACION REGIONAL DE KUNA YALA01/08/2014Permanente2,500.00
73109NICOLE MARIE SANTAMARIA OMLIN 4-747-863PSICOLOGOOFICINA INSTITUCIONAL DE RECURSOS HUMANOS01/08/2014Permanente1,266.00
75018NILKA YOLANDA SOLIS RUIZ DE SAM8-317-471ASISTENTE ADMINISTRATIVO IDIRECCION DE ADMINISTRACION DE SISTEMAS DE INFORMACION AMBIENTAL22/07/2014Permanente1,150.00
10385MAVEL LURY CASTILLO 8-469-226ASISTENTE DE INFORMACION Y RELACIONES PUBLICASOFICINA DE RELACIONES PUBLICAS21/07/2014Permanente1,500.00
10441ROSILENA LINDO RIGGS 4-719-2046DIRECTOR NACIONALADMINISTRACION GENERAL21/07/2014Permanente4,200.00
00218BETSY GUARDIA DE RAMIREZ2-94-67JEFE DEL DEPARTAMENTO TECNICO ADMINISTRATIVOUNIDAD DE METAS ESTRATEGICAS16/07/2014Permanente2,200.00
00227LARISSA DEL CARMEN SINISTERRA 8-347-292DIRECTOR NACIONALOFICINA INSTITUCIONAL DE RECURSOS HUMANOS16/07/2014Permanente4,000.00
10329DORA LIZBETH SORIANO LASSO 8-778-1170SECRETARIA EJECUTIVA ISECRETARIA GENERAL16/07/2014Permanente1,500.00
10331LUCINDA ELENA HAMILTON CONNOR 8-235-1023SECRETARIA EJECUTIVA ISUB-ADMINISTRACION GENERAL16/07/2014Permanente1,350.00
10411SHARON JOANY ROMERO CASTILLO 8-755-137ABOGADO IOFICINA DE ASESORIA LEGAL16/07/2014Permanente1,700.00
30050NOEL ASBERTO TREJOS CASTILLO 4-712-1152DIRECTOR NACIONALDIRECCION DE GESTION INTEGRADA DE CUENCAS HIDROGRAFICAS16/07/2014Permanente4,000.00
10439NORMA MORALES 4-102-972SECRETARIA EJECUTIVA IADMINISTRACION GENERAL15/07/2014Permanente2,000.00
10410XIOMARA ITZEL ARAÚZ MOLINA DE ORTEGA4-234-162RECEPCIONISTADIRECCION DE PROTECCION DE LA CALIDAD AMBIENTAL11/07/2014Permanente800.00
40140JONATHAN JAVIER NUÑEZ VILLARREAL 4-736-1055EVALUADOR DE PROYECTOS IDIRECCION DE PROTECCION DE LA CALIDAD AMBIENTAL11/07/2014Permanente2,800.00
10384CELIA ARGENTINA DIAZ 8-782-1705ASISTENTE DE INFORMACION Y RELACIONES PUBLICASOFICINA DE RELACIONES PUBLICAS10/07/2014Permanente1,100.00
10428ROBERTO ENRIQUE SANCHEZ MORENO 8-226-121CONDUCTOR DE VEHICULO IDIRECCION DE GESTION INTEGRADA DE COSTAS Y MARES07/07/2014Permanente900.00
34536OLIVER ERNESTO THORNE RODRIGUEZ 8-221-166JEFE DE SEGURIDADUNIDAD DE SEGURIDAD AMBIENTAL07/07/2014Permanente1,700.00
00002EMILIO LUIS SEMPRIS CEBALLOS 8-501-551VICEMINISTROADMINISTRACION GENERAL02/07/2014Permanente3,000.00
10038JUDIT ELENA JAEN AMAYA 3-82-1112DIRECTOR NACIONALDIRECCION DE FOMENTO DE LA CULTURA AMBIENTAL02/07/2014Permanente4,000.00
10295YAMIL DANEL SANCHEZ PEÑA 8-499-985DIRECTOR NACIONALSUB-ADMINISTRACION GENERAL02/07/2014Permanente4,000.00
10367LARISSA LINETH DE LEON 8-704-2081DIRECTOR NACIONALOFICINA DE RELACIONES PUBLICAS02/07/2014Permanente4,000.00
30073FELIX WING SOLIS 8-368-394SECRETARIO GENERALSECRETARIA GENERAL02/07/2014Permanente5,000.00
34546JOANA ANABEL ABREGO GARCÍA 8-783-248ASESOR IADMINISTRACION GENERAL02/07/2014Permanente4,000.00
   Cant. Reg.
Actualizado al 19/08/2017